Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители
Эксклюзив

Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители

156
Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители
Далеко не всегда в полноценных семьях удаётся воспитать достойного члена общества. Не всегда и те, кто прошёл в детстве через предательства и страдания, вырастают с камнем за пазухой.

ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о людях, которых бросили в детстве самые близкие. Но это не помешало им вытащить себя со дна жизни и стать знаменитыми на весь мир.



Джон Леннон


Лидер легендарных «Битлз» Джон Уинстон Леннон родился в октябре 1940 года, когда в Европе уже вовсю шла Вторая Мировая война. В какой-то мере она стала причиной сиротства Джона. Едва он появился на свет, отца призвали на фронт. А мама позже нашла себе другого мужчину и вышла за него замуж.

Сынишка оказался балластом, но от приюта его спасла бездетная тётушка Мими Смит, которая вместе со своим супругом и воспитала племянника, как родного сына.

Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители


Стив Джобс


Знаменитый американский бизнесмен и изобретатель Стив Джобс стал «отказником ещё до своего рождения. Его мама была немкой. Женщина забеременела от араба, но её родители-католики не дали своего благословения на этот брак. Более того, они настояли на том, чтобы этого ребёнка не было в их семье. Поэтому сразу после родов женщина отказалась от сына и подписала согласие на его усыновление другими людьми.

Приёмными родителями мальчика стали Пол и Клара Джобс, которых Стивен долгие годы считал своими настоящими родителями. А с биологической мамой он сумел встретиться лишь спустя три десятилетия.

Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители


Эрик Клэптон


Один из самых легендарных рок-музыкантов мира, вокалист, гитарист и композитор Эрик Клэптон родился в глухой английской деревушке в результате тайной связи 16-летней местной девушки и заезжего солдата.

Чтобы уберечь несмышлёную дочь от позора, её мать, бабушка родившегося малыша, оформила документы на себя и своего супруга. Только спустя много лет Эрик узнал, что его родители на самом деле его бабушка и дедушка, а старшая сестра является родной матерью.

Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители


Майкл Бэй


«Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор» и серию картин о Трансформерах – это фильмы, благодаря которым Майкл Бэй стал одним из самых крутых режиссёров современности.

Для всех так и осталось загадкой, почему его мама отказалась от него сразу после родов, отдав в приёмную семью. Возможно, позже это удалось узнать самому Майклу, который, став взрослым, тоже разыскал родительницу. Однако встреча, по слухам, принесла знаменитости разочарование. Но о его причинах режиссёр помалкивает.

Мировые знаменитости, от которых в детстве отказались родители


Рэй Лиотта


Американский актер Рэй Лиотта сделал себе имя, снявшись в таких лентах, как «Славные парни», «Револьвер», «Козырные тузы» и «Ганнибал». Он родился в очень бедной семье, став для родителей обузой. Рэю не было и года, когда отец настоял на том, чтобы отдать мальчика в сиротский приют. А мама согласилась с решением главы семьи.

Правда, малышу повезло вырасти не в казённых стенах, а в хорошей любящей семье. Его усыновила бездетная пара Мери и Альфред, которые и дали приёмышу не только тепло и заботу, но и свою красивую итальянскую фамилию - Лиотта.
#Знаменитость #Детство #Мать #Отец #Сирота #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК