Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Погода в Москве и области в декабре 2019 года
Эксклюзив

Погода в Москве и области в декабре 2019 года

436
Синоптики рассказали, какая погода в Москве и области в декабре 2019 года продержится всю зиму. Каждый район ожидает отдельный прогноз. И зря говорят, что погоду нельзя заказать. Мэр столицы уверен, что нет ничего невозможного. Узнайте ниже, в какие регионы не стоит отправляться зимой. Стоит ли нам ожидать «суровую» русскую зиму? Читайте о погодных сюрпризах далее.
Погода в Москве и области в декабре 2019 года

В каких регионах ожидать суровую русскую зиму?

Погода в Москве и области в декабре 2019 года
Фото: pixabay.com
Все мы прекрасно знаем, что такое русская зима. Но в этом году много снега и сильные морозы будут не на всей территории страны. Климат очень переменчив: от глубокого арктического холода – до пустынной жары на юге России. С каждым годом во всем мире растет количество погодных аномалий.
Сложно делать прогнозы на долгий период. Но синоптики пытаются хоть приблизительно определить и предупредить граждан, какая будет погода в Москве и области в декабре 2019 года. Метеорологи выделяют только два отдельных сезона для России: зиму и лето. Остальные периоды слишком краткие, чтобы называть их сезонами.
Зима в европейской части страны сильно отличается от других:
  • Первый снег в ноябре, который пролежит до апреля, характерен для Санкт-Петербурга и столицы.
  • На юге зима очень короткая и морозная.
  • Слишком быстро портится погода в Волгограде.
  • А вот Сочи еще открыт для бархатного сезона. Температура там 30 градусов Цельсия.
Все привыкли считать Сибирь землей вечного льда, но это не совсем так. Лето в этой части довольно теплое, влажность воздуха высокая. В Сибири самая суровая зима: температурный рекорд – минус 50 градусов. Когда человек дышит, его пар превращается в сосульки.
На Дальнем Востоке внутренние районы имеют температуру плюс 40. А Якутия минус 71,2. В прибрежных районах прохлада – здесь мягкая зима. Не то что в Сибири. Самое холодное место на земле – деревня Оймякон, именно тут был зафиксирован самый низкий температурный показатель – минус 71,2.
Погода в Москве и области в декабре 2019 готовит свои сюрпризы. Дожди и сырость гарантированы на протяжении практически всего месяца. Будет ли падать снег? В некоторых регионах да.
Если анализировать температурные рекорды, то не сложно понять – погода настолько непредсказуема, что нужно быть готовым ко всему. Планируете поездки в регионы с суровым климатом? Заранее подумайте о безопасности.
А может, стоит наперед изучить прогноз погоды? Ведь нередки случаи, когда люди и вовсе отказывались от путешествий. Аномальная температура может навредить вашему здоровью. Не забывайте о термобелье. Лишним оно точно не будет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК