Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»
Эксклюзив

МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»

426
МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»
5 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце объявили победителей Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория-2019» — первой и единственной в стране премии, где лучших по итогам прошедшего года выбирают профессионалы — музыканты, исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, музыкальные критики, журналисты и руководители крупнейших медиа-холдингов.



В уходящем 2019 году с песней «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша Кудайбергена Михаил Гуцериев уже в третий раз за историю премии признан профессиональным музыкальным сообществом победителем в номинации «Поэт года». Получая награду со сцены, Михаил Гуцериев поблагодарил своих партнёров, учредителей премии и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым Годом:


«Спасибо Игорю Яковлевичу и Димашу, без них песни «Любовь уставших лебедей» не было бы. Стихи на самом деле обычные. Без великолепного голоса Димаша и без музыки Игоря Яковлевича, я думаю, что не стал бы победителем в номинации «Поэт Года». Поэтому большое им спасибо за совместное творчество».


МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»


На звание лучшего в этой номинации также претендовали создатели хитов для лучших звёзд современного шоу-бизнеса: Леонид Агутин, Анатолий Алексеев и Артём Иванов, Макс Барских, Лара Д'Элия и Денис Ковальский.

В шорт-лист Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория-2019» попало целых семь песен на стихи Михаила Гуцериева. Заветную статуэтку в других номинациях получили главные хиты поэта уходящего года: песня «Лунный гость» принесла победу Филиппу Киркорову в номинации «Лучший поп-исполнитель», награду в номинации «Композитор года» унёс Игорь Крутой за песню «Любовь уставших лебедей», «Давай разлуке запретим» в исполнении Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители стала победителем в категории «Городской романс».

МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»


Со сцены Стас Михайлов поблагодарил авторов за дуэтную песню «Давай разлуке запретим», которую он записал с Тамарой Гвердцители:


«Благодарю Михаила Сафарбековича за эти стихи, Викторию Кохана за музыку. Спасибо Тамаре Гвердцители за то, что прожила эту песню. Премия «Виктория» даёт возможность молодым артистам дать сцену, показать их, представить их и дать им возможность показать себя как артиста. Но наша самая главная задача, для которой артист выходит на сцену, это радовать публику, трогать их сердца и души».


МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ НАЗВАН ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПОЭТ ГОДА»


Поздравляем победителей во всех номинациях. С полным списком лауреатов Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория-2019» можно ознакомиться на официальном сайте премии www.musicpremia.ru
#Номинант #Поэт года #Михаил Гуцериев #Премия #Награждение #Кремлёвский Дворец #Виктория-2019
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК