Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Провести день в очереди, или чего стоит бесплатный вход в Эрмитаж
Эксклюзив

Провести день в очереди, или чего стоит бесплатный вход в Эрмитаж

400
Провести день в очереди, или чего стоит бесплатный вход в Эрмитаж
7 декабря - день рождения крупнейшего музея страны - Санкт-Петербургского Эрмитажа. В честь праздника вход в этот день для всех желающих - бесплатный. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» запечатлел очередь из любителей бесплатно посмотреть на искусство.

В этом году Эрмитаж отметил свой 255-й день рождения. Второй крупнейший музей мира из года в год дает фору всем самым молодым и технологичным музеям. Посмотреть на уникальную коллекцию приезжают люди со всех уголков земного шара, около 3 миллионов человек ежегодно.

Для того, чтобы посмотреть все экспонаты Эрмитажа, не хватит дня, не хватит года, не хватит и всей жизни. Каждый раз даже коренные петербуржцы открывают для себя в музее что-то новое. Его фонды и экспозиции, включающие более 4 миллионов экспонатов, раскинулись на 10 зданий, которые также являются произведениями искусства и историческими памятниками.

Традиционный подарок в день рождения - бесплатный вход для всех жителей и гостей города. Очередь, длиною в Дворцовую площадь, растянулась с раннего утра.



В среднем каждый человек простаивает в очереди около 4 часов, несмотря на сюрпризы погоды в виде дождя или мокрого снега в сочетании с сильным ветром.

Провести день в очереди, или чего стоит бесплатный вход в Эрмитаж


Для справки, вход в главный музейный комплекс стоит 400 рублей, дети, студенты и пенсионеры пользуется правом бесплатного посещения. Такая возможность выпадает для всех категорий лиц в третий четверг каждого месяца, 8 марта, 18 мая и 7 декабря.

Но стоят ли 400 сэкономленных рублей таких жертв?

Провести день в очереди, или чего стоит бесплатный вход в Эрмитаж

#Санкт-Петербург #Эрмитаж #Зима #Очередь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК