Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девочку пять лет не выпускают из московской клиники, хотя она полностью здорова
Эксклюзив

Девочку пять лет не выпускают из московской клиники, хотя она полностью здорова

161
Девочку пять лет не выпускают из московской клиники, хотя она полностью здорова
Такие истории кажутся плодом изощренной фантазии сценаристов триллеров. Однако одна из них развернулась в наше время и сегодня до сих пор не пришла к логическому завершению. Корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что в частной московской клинике фактически с рождения живет маленькая девочка, которая абсолютно здорова.



Малышка никогда не покидала больничных стен. Максимальное расстояние, на которое она отходила от здания клиники: до ближайшего КПП со шлагбаумом. Она знает, что где-то там кипит жизнь, ездят автобусы, бегают кошки и дети резвятся на площадках со своими мамами. Однако даже таких простых вещей девочка за свою жизнь не видела. Как заверяют врачи, малышка абсолютно здорова, но ее мама с ними не согласна. Женщина заявляет, что ребенок страшно болен. Убежденность матери в этом сильно укрепил тот факт, что, когда малышке было четыре месяца, она поехала в Покровский монастырь. Местная игуменья заявила, что ребенок фактически мертв и жизнь в нем едва теплится.

Девочку пять лет не выпускают из московской клиники, хотя она полностью здорова


В результате все пять лет своей жизни абсолютно здоровая девочка пребывает в больнице. С ребенком круглосуточно находится няня, а родители ее практически не навещают. Только дедушка один раз за полгода пришел к бедняжке и поздравил с днем рождения. Стоимость одного месяца пребывания в клинике с питанием и отдельной палатой стоит около миллиона рублей. Долгое время семья ребенка исправно оплачивала услуги медучреждения, однако в последние месяцы счета остаются неоплаченными, медики выписали кроху. Получается, что с юридической точки зрения клиника больше не имеет обязательств перед маленькой пациенткой. Однако девочка продолжает оставаться в больнице, ведь забрать ее могут только родители, а они не приходят. Замкнутый круг.

Мать ребенка отказывается встречаться с представителями СМИ и предоставлять выписки из медицинских документов. Все попытки расследовать ситуацию заводят в тупик. Богатое семейство имеет множество связей и, в случае чего, может препятствовать ходу дела. Все, кто пытался помочь девочке, пока разводят руками. Они впервые столкнулись с такой странной тупиковой историей. Остается надеяться, что общественный резонанс вокруг этой ситуации позволит невольной узнице больницы выбраться на волю. Хочется верить, что девочка еще не утратила способности к адаптации в социуме.
#Ребенок #Клиника #Болезнь #Здоровье #Врач
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК