Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мальчик заставил краснеть родителей, смешно назвав их профессии воспитателям
Эксклюзив

Мальчик заставил краснеть родителей, смешно назвав их профессии воспитателям

157
Мальчик заставил краснеть родителей, смешно назвав их профессии воспитателям
Маленькие дети многое воспринимают в буквальном смысле и, транслируя услышанное дома где-то вне его стен, порой заставляют окружающих плакать и смеяться.

ИА «Экспресс-Новости» стала известна одна такая забавная ситуация, и этой историей мы спешим поделиться со своими читателями. Она непременно поднимет вам настроение.



Это произошло в небольшом индустриальном городке, в младшей группе детсада.

Воспитатели стали расспрашивать детишек 3-4 лет о том, кем работают их родители. Кто-то с гордостью перечислял родительские профессии: директор и инженер, менеджер и парикмахер. А тем своим подопечным, кто затруднялся с ответом, педагоги помогали определять специальности мам и пап по роду их занятий, ключевому действию. Мол, если человек кого-то учит – он учитель, если что-то продает – значит, продавец, и так далее. Не все осилили эту логическую цепочку, и тогда воспитатели дали детям еще одну подсказку, попросив вспомнить домашние разговоры о работе взрослых.

Когда очередь дошла до Тимоши, тот радостно и громко выпалил: «Мой папа – стукач, а мама – колхозница!». И торжествующе засиял в улыбке, ожидая похвалы за сообразительность.

Мальчик заставил краснеть родителей, смешно назвав их профессии воспитателям


Но обе воспитательницы опешили – это как?! Что за профессии такие, одна другой «страшнее»?..

Женщины стали «пытать» ребенка: «Ты ничего не перепутал, Тим? Почему папа-то – стукач?»

«Потому что он стучит», - упорствовал мальчик.

«Стучит? Кому? На кого? Как?» – недоумевали педагоги.

«Да по клавишам стучит: вот так – тук-тук, тук-тук, - с важным видом пояснил Тимофей, показав пальчиками движения. – А мама ему кричит: «Хватить там стучать, иди поужинай!».

Что за профессия у отца Тимоши, воспитатели более или менее догадались. А вот с выдвижением гипотез о занятии его мамы все было сложнее – в промышленном городке и его окрестностях даже близко не было никакого колхоза.

«Твоя мама колхозница, говоришь? – недоуменно поджимали губы обе воспитательницы. – А почему? Что мама на работе делает-то?»

«Мокрых куриц обижает… Но это не точно, - видимо, устав от расспросов, вздохнул Тимоша. – Просто, когда мама собирается на работу, папа всегда ее предупреждает: «Особо не выряжайся, а то опять эти мокрые курицы в твоем колхозе губы надуют».

Тут уж женщины еле сдержались, чтобы не расхохотаться прямо при детях, которые притихли, с явным интересом слушая этот познавательный диалог.

Мальчик заставил краснеть родителей, смешно назвав их профессии воспитателям


Когда же мама Тимоши зашла за сыном после работы в группу и узнала о произошедшем, все встало на свои места. Оказалось, ее муж был программистом, дома часто засиживался за компьютером. А сама она руководила отделом бухгалтерии, где в основном работали женщины предпенсионного возраста.

«Но курицами муж их не называл, Тимоша что-то напутал», - покраснев, пробормотала «колхозница» и поспешила ретироваться.
#Дети #Детский сад #История #Родители #Профессия #Мальчик #Рассказ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК