Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»
Эксклюзив

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»

123
Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»
Сюжет этой замечательной киноленты Эльдара Рязанова никому пересказывать не надо, ведь фильм традиционно показывают по ТВ в преддверии Нового года. И тысячи одиноких женщин, наизусть зная сюжет трогательной комедии, втайне надеются на подобный неожиданный поворот в личной жизни, который тоже подарит им встречу со своим Женей Лукашиным.

Удивительно, но такие случаи действительно происходят в жизни. Одной такой новогодней историей ИА «Экспресс-Новости» спешит поделиться с читателями.

Вынужденные обстоятельства


Елена родила ребенка поздновато, в 33 года. Ей не везло с мужчинами, но часики тикали, и, узнав о случайной беременности, женщина решила ее сохранить, вопреки тому, что партнер ее бросил.



Лене нужно было зарабатывать деньги, поэтому годовалого сыночка она доверила своей матери-пенсионерке, которая жила в маленьком городке. А сама вернулась в мегаполис, где у нее была высокооплачиваемая должность. Женщины договорились, что до трех лет мальчик поживет с бабушкой. Елена же будет приезжать к ним на выходные, благо, города находились относительно недалеко - в двух часах езды на рейсовом автобусе.

В один из таких приездов в родной городок Елена познакомилась со степенным мужчиной. Он был неказист и значительно старше ее, но казался женщине надежным. Примерно полгода продолжался гостевой брак: то Анатолий выбирался к Лене, то она выкраивала время на встречи с ним. Приближающийся Новый год решено было встретить вместе. Елена пообещала, что постарается побыстрее завершить крупный проект на работе, чтобы успеть приехать к Анатолию вечером 31 декабря.

Мать-одиночка надеялась, что именно на Новый год ее партнер сделает ей предложение. Ради создания полноценной семьи Елена была готова бросить престижную работу и переехать в провинцию, тем более что там жила и ее мать, которая могла бы ей помогать с воспитанием сына.

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»


Что такое не везет…


За несколько дней до Нового года Лена приобрела билет на автобус. Она заранее накупила подарков родным: малышу кучу игрушек, матери – дорогое шампанское, а Анатолию - бритвенный станок самой последней модели. Но 31 декабря требовательный начальник устроил взбучку всему коллективу за промахи в работе и приказал никому не расходиться вплоть до окончания рабочего дня.

Как ни умоляла Лена строгого директора, тот не позволил ей уйти с работы раньше. Позвонив на автостанцию, женщина узнала, что поменять билеты уже не получится, все раскуплены. Она кинулась обзванивать службы такси, однако повсюду твердили, что в предновогодний вечер никто не возьмется за междугороднюю поездку.

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»


Женщина в отчаянии разрыдалась, понимая, что рушатся все ее планы, да и Новый год ей придется отмечать в гордом одиночестве, вдали от любимого сына и потенциального мужа.

Вдруг коллега Лены – Всеволод – предложил отвезти ее в родной город на своей машине. «Правда, она слегка барахлит, но тут расстояния всего-то километров 200, домчим в один миг», - обнадежил Сева женщину. Лишь часы показали шесть вечера, она помчалась домой, чтобы захватить подарки и ждать, когда Всеволод за ней заедет.

Трудная дорога к счастью


Примерно в восемь часов вечера молодые люди выдвинулись в путь. Дорога оказалась очень заснеженной, из-за чего постоянно образовывались дикие пробки. Сева, видя расстроенное лицо коллеги, решил ехать в объезд, что должно было сократить время поездки.

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»


Лена заметно нервничала, а Всеволод пытался всячески ее отвлечь, сыпля анекдотами и забавными историями. Елена слушала его вполуха, пытаясь дозвониться до родных, чтобы объяснить ситуацию. Но и тут заработал закон подлости. С матерью связаться удалось, и та успокоила дочь, мол, мальчик уже спит, ничего страшного, если приедешь утром. А вот разговор с Анатолием явно не задавался. Связь постоянно обрывалась, женщина толком не успевала ничего сказать.

А вскоре Лену ждало еще одно потрясение. На полпути двигатель машины странно заурчал и замолк, старенький «Опель» встал, словно вкопанный, посреди пустой и темной дороги. И тут звенящую тишину рассек звук пришедшей от Анатолия смс-ки: «Я звонил на твою работу и выяснил, с кем и как ты развлекаешься. Вертихвостки мне не нужны. Не звони и не пиши никогда».

Все, что ни делается…


Женщине ничего не оставалось, как достать из пакетов бритвенный станок, который она хотела подарить Анатолию, и положить коробку перед Севой. «Держи, хоть как-то отблагодарю тебя за впустую потраченное время», - печально сказала она. А Всеволод, смеясь, вручил ей упаковку дорогих духов. Оказалось, что дома его ждала девушка, с которой он познакомился незадолго до Нового года. Лена и не заметила за своими переживаниями, что Сева тоже безуспешно пытался с кем-то объясниться, пока они преодолевали пробки и сугробы на трассе.

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»


Услышав по радио, что через пять минут куранты пробьют полночь, Елена достала мамино шампанское, и Сева ловко откупорил бутылку. Новый год молодые люди встретили наедине друг с другом под открытым небом, усыпанном звездами. Выбраться из снежно-дорожного плена им удалось лишь наутро, когда мимо проезжала дальнобойная фура.

С тех пор прошло пять лет. Все эти годы Лена безумно счастлива с веселым и добрым мужем - Севой.

Сынишку Елена давно забрала к себе, и он просто обожает своего задорного «папу». Довольна и мать женщины. Именно о таком зяте, как Всеволод, она всегда и мечтала.

Мать-одиночка обрела любовь почти по сценарию культового фильма «Ирония судьбы или С легким паром!»

#Новый год #Зима #Любовь #Счастье #Чувство #Дорога #Невезение #Машина #Праздник #Мать #Ребенок #Мужчина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК