Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простой тест со стулом, позволяющий определить возможное наличие рака легкого
Эксклюзив

Простой тест со стулом, позволяющий определить возможное наличие рака легкого

196
Простой тест со стулом, позволяющий определить возможное наличие рака легкого
Рак лёгких на сегодня является одним из самых коварных видов онкологии. При этом злокачественная опухоль может "поселиться" в лёгких и месяцами, а то и годами, не давать о себе знать. Порой пациент обращается к врачу, когда появляются боли, сильные хрипы, кровохарканье. Помочь выявить рак может и плановая диспансеризация. На флюорографии или рентгене обычно хорошо видны изменения, которые насторожат опытного медика. Если до обследования ещё далеко, но у вас есть беспокойства, касаемо здоровья лёгких, ИА "Экспресс-Новости" рекомендует пройти лёгкий тест в домашних условиях. Для самообследования вам понадобится обычный стул.



Зарубежное издание Express подробно описывает механизм, который позволяет диагностировать онкологию в области лёгких. Дело в том, что рак неизбежно вызывает паранеопластический синдром. Он выражен во взаимодействии иммунной и нервной систем. Особенно ярко он проявляется при мелкоклеточном раке лёгких. Прогрессирование опухоли приводит к значительному ослаблению мышц бёдер и находящихся рядом с ними. Определить этот синдром можно, сев на стул и тут же попытавшись с него встать. Если подъём даётся вам тяжело, стоит обеспокоиться. Позже может ослабнуть и плечевой пояс.

Простой тест со стулом, позволяющий определить возможное наличие рака легкого


Медики предупреждают, что о раке лёгких могут говорить и потеря равновесия, неустойчивость ног при статическом вертикальном положении, путанность в движениях, а также сложности при глотании и разговоре. Не исключено, что возникнут и проблемы со зрением и странности в поведении.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" сообщало о безобидных симптомах онкологии, которые мы не принимаем всерьёз.
#Рак легких #Онкология #Опухоль #Диагностика #Тест #Стул #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК