Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девушка не побоялась помочь деревенской ведунье, и та изготовила оберег, который изменил ее жизнь
Эксклюзив

Девушка не побоялась помочь деревенской ведунье, и та изготовила оберег, который изменил ее жизнь

134
Девушка не побоялась помочь деревенской ведунье, и та изготовила оберег, который изменил ее жизнь
Человечность и доброта открывают любые двери. ИА «Экспресс-Новости» узнало об истории, когда обычное человечное отношение помогло вернуть расположение судьбы. Ирина приехала в деревню, где прошло ее детство. С момента ее последнего приезда прошло не менее 20 лет. Она решила пройтись по улице, и воспоминания захлестнули ее: вот у этого дома собиралась компания детворы, у этого колодца стояла очередь с пустыми ведрами: поход за водой был как светское мероприятие - все новости деревенской жизни узнавались именно здесь. Сейчас все происходившее напоминало сон. За тем пригорком протекала небольшая речка, которая в детстве казалось такой широкой и глубокой, что зайти в нее было страшно. Ирина шла по улице и дошла до последних домов, за которыми начиналось бескрайнее поле.



Будучи детьми, в эту часть деревни ходили редко: причиной тому был дом с дурной славой. Но, несмотря на это, к нему всегда тянулась струйка верящих в чудо. Баба Катя, хозяйка дома, могла лечить без таблеток: пошепчет над солью, и больной выздоравливает. Потеряется корова - баба Катя поводит руками над водой, и у дверей раздается мычание. Загуляет чей-то муж - ведунья произнесет непонятные слова над головой обманутой женщины, и муж возвращается в семью. К ее помощи прибегали все жители деревни, но говорить об этом вслух было не принято. Так баба Катя и жила отшельницей.

Дойдя до запретного дома, Ирина увидела бабу Катю, сидящую у бани, она махала Ирине рукой. Ирина, пересилив внутренний страх, подошла к старухе.


- Дочка, помоги дойти до дома. Я в бане попарилась, сил идти совсем нет. Свою трость в доме забыла.


Ирина взяла под локоть бабу Катю и помогла дойти ей дойти до крыльца и подняться по ступеням. Она думала, что перед ней обычная женщина, которая, несмотря на внутреннюю силу, остается беспомощной перед обычной бытовой жизнью.

Девушка не побоялась помочь деревенской ведунье, и та изготовила оберег, который изменил ее жизнь



- Твое сердце доброе! - ведунья достала чистый платок, насыпала туда золу из печи, поводила над ним руками и плотно затянула узел. - Вот тебе мое «спасибо»: привези домой и положи от глаз подальше. Буду благодарить тебя, что не оставила одинокую старуху без помощи.


Ирина послушалась, взяла странный подарок в город. То ли случайность, то ли узелок имел силу, но Ирину неожиданно назначили руководителем отдела, к концу года выписали премию, которая помогла закрыть ипотеку. Откуда-то из прошлого появились поклонники, которые давно отвергли ее: теперь стали снова добиваться Ирининого расположения. Ирина считает, что это помогает таинственный талисман.
#История #Магия #Ведунья #Колдунья #Деревня #Помощь #Женщина #Талисман #Оберег
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК