Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Люди с кардиостимуляторами становятся изгоями общества из-за невозможности проходить через металлоискатели
Эксклюзив

Люди с кардиостимуляторами становятся изгоями общества из-за невозможности проходить через металлоискатели

150
Люди с кардиостимуляторами становятся изгоями общества из-за невозможности проходить через металлоискатели
Сегодня пользователи соцсетей активно обсуждают спорную тему: пенсионеры с кардиостимуляторами подвергаются дискриминации в торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах. Во всех местах, где размещены металлоискатели. В проблеме разбирался корреспондент ИА "Экспресс-Новости".



Дело в том, что зачастую сотрудники магазинов и других вышеперечисленных мест не уведомлены, что для людей с кардиостимуляторами опасен проход через "рамки". Москвичка Тина Георгиевская выложила пост на Facebook, где рассказала об истории своей мамы – ветерана труда, 1938 года рождения.


"У моей мамы – КАРДИОСТИМУЛЯТОР, и ей категорически нельзя проходить через рамки во избежание сбоя настроек ЭКС, что может привести к угрозе здоровья и жизни. Администраторы магазинов говорят, что мы не первые, кто обращается к ним с подобным вопросом, но – сделать ничего не могут: не в их власти включать и отключать рамки", пишет Тина.


Автор поста жалуется, что сейчас в Москве повсеместно устанавливают металлоискатели, при этом охрана не разрешает людям игнорировать "рамки" и проходить мимо них. Никакие уговоры не работают, пенсионеров заставляют подвергать свою жизнь опасности и идти через "рамку". Зачастую даже медицинские справки о наличии кардиостимулятора не являются для сотрудников достаточно веским аргументом.

Люди с кардиостимуляторами становятся изгоями общества из-за невозможности проходить через металлоискатели


Врачи подтверждают вероятность сбоя работы кардиостимулятора по причине прохода через "рамки".


"Недавно мы ездили с мамой покупать ей туфли в ТЦ "Калейдоскоп". Чтобы туфли померить, я должна была их выбрать по маминому описанию, попросить у продавца разрешения вынести их за рамки, чтобы моя 80-ЛЕТНЯЯ мама (прыгая на одной ножке) их надела", - продолжает автор поста.


Публикация вызвала большой резонанс. Под постом появилось множество комментариев. Возможно, что власти обратят внимание на проблему и примут соответствующие меры, которые защитят жизнь людей, которые и так вынуждены поддерживать ее работой кардиостимулятора.
#Москва #Проблемы #Город #Кардиостимулятор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК