Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жених с невестой решили сэкономить средства и устроить на свадьбе платную подачу напитков
Эксклюзив

Жених с невестой решили сэкономить средства и устроить на свадьбе платную подачу напитков

111
Жених с невестой решили сэкономить средства и устроить на свадьбе платную подачу напитков
Где раздобыть деньги на свадьбу? Этот вопрос мучает не одну пару молодоженов. Одним помогают родители, другие берут кредиты в банке. Третьи вообще отказываются от торжественной регистрации, ограничиваясь так называемой студенческой свадьбой, когда лишь созываются самые-самые близкие родственники. Все в большой степени зависит еще и от менталитета.

В южных районах нашей страны особенно чтут традиции, поэтому торжественное мероприятие может произойти и через несколько лет после начала совместной жизни, и фату невесте, возможно, будет нести уже ее подросшее чадо. В крупных городах, наоборот, молодожены не стремятся делать шоу из своей росписи в ЗАГСе, могут явиться туда в джинсах, а потом счастливыми укатить куда-нибудь на Гоа.

Но что делать, если у вас множество друзей и родственников, все настаивают на вечеринке, а денег нет? Корреспонденты ИА “Экспресс-Новости” узнали, как одна пара решила эту проблему. Историю об этом рассказала одна невеста на иностранном сайте.



Она нашла способ не только удешевить свадьбу, но и “возместить расходы”. Место для церемонии ей любезно согласился предоставить ее дядя, который владеет большой дачей. Одним из приглашенных гостей является одноклассник, у которого в собственности ресторанный бизнес. Он и согласился предоставить закуски в качестве свадебного подарка. Друзья будущего мужа недурно играют и поют, и музыкальное оформление вечеринки взяли на себя - тоже бесплатно.

Следующая большая статья расходов - это праздничные наряды жениха и невесты. Их подобрали на благотворительном сайте, и вместе с услугами ателье по подгонке платье и костюм обошлись менее чем в две тысячи долларов.

Жених с невестой решили сэкономить средства и устроить на свадьбе платную подачу напитков


На свадьбу эта пара приглашает около 150 человек. На спиртное нужно потратить более тысячи долларов. И молодоженов посещает идея. Чтоб как-то возместить потраченные деньги, они решили организовать бар. То есть нанять человека, который будет продавать спиртные напитки за незначительные деньги. “Нам кажется, что смешно платить за то, чтоб гости напились”, - поделились они в чате.

Но почему-то эту идею одобряют не все. Мнения разделились. Одни считали, что нет ничего зазорного в том, чтоб брать деньги с гостей, лишь бы это не было похоже на получение прибыли. Другие же указывали, что гости и так потратились на приезд и подарки, и брать дополнительные деньги - это в высшей мере скупердяйство. “Если уж вы решились на большую свадьбу, то не будьте жлобами”,- писали они. Третьи вообще посчитали, что свадьба и так получается бесплатной за счет труда их знакомых и друзей, и если уж придется за что-то платить, то деньги на это они возьмут из конверта с подарком.

Возникает вопрос: оправдано ли использование платы за участие в свадебном торжестве или не стоит рисковать мнением гостей?

Жених с невестой решили сэкономить средства и устроить на свадьбе платную подачу напитков
#Свадьба #Жених #Невеста #Гости #Истории
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК