Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 12-летний вундеркинд из Ярославля Илья Раевский получил собственного Промобота
Эксклюзив

12-летний вундеркинд из Ярославля Илья Раевский получил собственного Промобота

157
12-летний вундеркинд из Ярославля Илья Раевский получил собственного Промобота
Российский робот будет помогать школьникам по всему миру изучать робототехнику.

По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы компании Promobot, ярославский школьник-вундеркинд Илья Раевский обзавёлся роботом Промобот для своего детского научного центра. Мальчик планирует проводить вместе с ним занятия, изучая работу искусственного интеллекта, лингвобазы, языков программирования.



12-летний Илья Раевский учится в 9 классе, на несколько лет опережая школьную программу. Он стал известен после вопроса Владимиру Путину во время прямой линии с президентом в 2016 году. Тогда Илья, которому было 8 лет, попросил Владимира Путина отправить его в лагерь «Сириус», так как он не проходил по возрасту. После этого мальчик основал фонд детской науки и собственный детский научный центр.


«В детстве Илья часто играл с трансформерами и другими роботами, но с 4-х лет серьёзно увлёкся химией, мечтал создать сверхновое топливо для ракет, учиться и работать в Сколково. — рассказывает Алла Раевская, мама Ильи. — В 2016 году, после его вопроса президенту, Илью пригласили участвовать в разработке системы USPEX, в которой программа моделирует материалы будущего. Тогда Илья понял, что робототехника будет проходить красной нитью через все науки, и стал изучать всё больше информации в этом направлении».


12-летний вундеркинд из Ярославля Илья Раевский получил собственного Промобота


Совместно с компанией «Промобот», детский научный центр планирует использовать робота для изучения робототехники полного цикла: от 3D-моделирования и прототипирования, до компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Сейчас Илья Раевский разрабатывает онлайн-курс по робототехнике. Вундеркинд уже нашёл единомышленников в Венгрии и США, которые будут переводить курс на другие языки.


«Мы предоставим все возможные ресурсы для изучения робототехники на базе робота Promobot. Поделимся разработками в мехатронике, электронике, распознавании речи, автономной навигации, разработками кейсов и оценками результатов. Компания станет своеобразным наставником в сервисной робототехнике для Ильи Раевского», — Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot.

#Ярославль #Школьник #Promobot #Робот #Вундеркинд #Илья Раевский
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК