Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На пляже в Британии обнаружили скелет ихтиозавра
Эксклюзив

На пляже в Британии обнаружили скелет ихтиозавра

432
На пляже в Британии обнаружили скелет ихтиозавра


На пляже в Британии нашли доисторическую рептилию, которая жила примерно 65 миллионов лет назад, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Джон Гопсилл во время прогулки со своими собаками на пляже в Сомерсете обнаружил окаменелый скелет ихтиозавра. Он отлично сохранился, вроде бы и не лежал миллионы лет в песке. Нашли скелет рептилии из Юрского периода в зоне прилива. Собаки буквально привели владельца к этой необычной находке, а затем еще некоторое время якобы позировали рядом с окаменелостью.

Останки ихтиозавра, длина которых достигает полутора метров, скорее всего вынесло на берег во время сильного шторма. О находке уже рассказали в Музее естественной истории.

На пляже в Британии обнаружили скелет ихтиозавра


Джон Гопсилл поделился с прессой тем, что это не первый случай, когда его питомцы обнаружили на пляже какую-то необычную находку. Раньше они неоднократно приносили аммониты – это доисторические моллюски, которые вымерли много миллионов лет назад. Также попадались и некоторые другие окаменелости, поэтому владелец собак уже успел собрать неплохую коллекцию.

Ихтиозавры погибли в меловый период. Ученым удалось установить, что эти доисторические рептилии были живородящими. Также они могли плавать и развивали скорость в воде до 56 километров за час.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК