Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять верных способов избавиться от любовной зависимости
Эксклюзив

Пять верных способов избавиться от любовной зависимости

428
Пять верных способов избавиться от любовной зависимости
Правильно когда-то сказал Герман Гессе, что человек свободен только в выборе своей зависимости. Один никак не может расстаться с сигаретой, другой каждый день обещает бросить пить, а к вечеру снова лыка не вяжет, третий спускает все деньги в азартные игры. Но есть ещё одна зависимость, порой не мене губительная для человека – любовная.



И эту зависимость нельзя недооценивать, ведь она может толкнуть человека на необдуманные поступки с плохими последствиями.

Любовную зависимость легко «диагностировать». Вы зависите от объекта своей любви, в любых спорах считаете виноватой себя, готовы на любое унижение, лишь бы он не ушёл, считаетесь только с его интересами, забыв о своих. Выходит, и живёте вы его жизнью, а не своей. А если он всё равно уйдёт, как вам возвратиться в свою собственную жизнь?

Если вы находитесь в такой ситуации, плакать в подушку – точно не выход. Надо взять себя в руки и действовать. Спасение утопающих в несчастной любви – дело рук самих утопающих. Причём для несчастных есть подсказки.

Специалисты знают пять способов избавления от пагубной любовной привычки. «Экспресс-Новости» не станут надевать на себя белый халат доктора и «лечить» вас самостоятельно. Но способы, услышанные от знающих людей, вам выдадим. А вдруг поможет?

Пять верных способов избавиться от любовной зависимости


Способ первый: с глаз долой - из сердца вон


Если вы не в состоянии избавиться от влечения к человеку, попробуйте просто уехать. Причём сразу и не важно куда. И на новом месте попытайтесь начать всё с нуля.

Да, будет сложно. Особенно поначалу. Но потом новое место, новые дела, новые люди отвлекут вас. И вы поймёте - в этом мире далеко не всё вертится вокруг вашего бывшего возлюбленного.

Способ второй: заведите собаку


В общем-то, не конкретно в собаке дело. Просто нужно попытаться сменить объект своего внимания. Если вас влечёт к кому-либо, значит, в большей степени ваши мысли связаны с этим человеком. Но что если вы смените фокус своего внимания? Например, найдёте себе хобби или заведёте питомца. Маленького, беспокойного и требующего к себе много внимания щенка.

Не зря же говорят, что быть занятым - одно из самых действенных лекарств. Когда вы начнёте концентрировать внимание на чём-либо, мыслей об объекте любви станет меньше, а влечение со временем исчезнет.

Способ третий: посмотреть на любимого другими глазами


Многим женщинам свойственно романтизировать объект своей любви. Если вы хотите его забыть, перестаньте считать его «принцем на белом коне». Взгляните на него такого, какой он есть на самом деле. И если в этом случае вы скажете себе «господи, какая ж я была дура», то считайте, что вы излечились.

Пять верных способов избавиться от любовной зависимости


Способ четвёртый: сходить к психологу


Многие боятся идти к доктору, не желая переходить в статус «пациента». Однако на Западе визит к психологу давно уже стал нормальной формой решения многих проблем. В том числе и любовных.

У нас же нередко проводят параллель между психологом и, к примеру, психиатром. На самом же деле опытный специалист поможет вам разобраться прежде всего в самой себе. А это самое важное.

Способ пятый: вспомнить о нём всё плохое


Если хотите, но не можете избавиться от воспоминаний о нём, хотя бы прекратите вспоминать хорошие моменты. Припомните всё, что было в ваших отношениях с его стороны плохого. Оно всегда есть. Просто чувства застилают глаза, и минусы любимого не замечаются. Сбросьте с себя «розовые очки», вспомните все его «косяки». Уверены, в конце воспоминаний вы в сердцах крикните: «Ну и гад же он на самом деле!». Все, вы здоровы. Можно выдохнуть и улыбнуться этому миру. Жизнь продолжается!
#Любовь #Причина #Расставание #Отношения #Мужчина #Женщина #Зависимость #Избавление #Способ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК