Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты группы компаний «Мое Лето» выбрали 5 популярных сортов томатов черри в 2019 году
Эксклюзив

Эксперты группы компаний «Мое Лето» выбрали 5 популярных сортов томатов черри в 2019 году

201
Эксперты группы компаний «Мое Лето» выбрали 5 популярных сортов томатов черри в 2019 году

Российская группа компаний «Мое Лето» назвала 5 самых популярных сортов черри по итогам продаж в России в 2019 году. В этом году было реализовано 27 000 тонн томатов, а из них черри составили более 26%. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал больше о популярных овощах.

Среди томатов черри первое место у потребителей занял сорт «Дольче Вита» (Томаджино). Томаты этого сорта составили 30% общего объема реализованных черри. Мини-томат обладает интенсивным, свежим с фруктовыми нотами вкусом. Сорт полезен из-за высокой концентрации ликопина в мякоти, благодаря которому увеличивается эластичность стенок кровеносных сосудов, снижается уровень холестерина и улучшается состояние иммунной системы. Потребители используют данный вид черри для салатов и в свежем виде.



Хорошим спросом у покупателей пользуются черри «А-море» (Томаджино) на ветке - 29%. Мякоть плода сочная и сладкая. Такие томаты хорошо переносят транспортировку и идеально подходят для консервации.

Мини-томаты «Санрайз» (Свитель) сливовидной формы чаще всего используют для приготовления салатов и других блюд. Они обладают сладким, свежим ароматом, а по вкусовым качествам напоминают конфеты - именно поэтому они пользуются такой популярностью среди потребителей. Продажи этого сорта составляют 24% от всех реализованных томатов черри.

Следующий по популярности сорт в томатном рейтинге - черноплодные томаты «Мини Кумато» (Шокомейт). Нестандартный цвет не только добавляет изысканности блюдам с добавлением этих томатов, но и улучшает полезные свойства: витамина С в черноплодных томатах в несколько раз больше, чем в классических красных помидорах. Доля черноплодных томатов в общем объеме продаж - 10%.

Замыкают рейтинг желтые мини-томаты «Мирабель» (Свидор) с долей 3%. Они имеют интенсивный свежий фруктовый вкус и чаще употребляются в свежем виде.


«Покупатели проявляют все больше интереса к новым сортам, так как тренд на здоровый образ жизни и правильное питание набирает обороты. Люди следят за здоровьем, занимаются спортом и начинают все больше употреблять в пищу свежих фруктов и овощей. Мы вносим свой вклад в развитие в России культуры потребления свежих овощей. Существует множество сортов помидоров, каждый - со своими особенностями и неповторимыми свойствами, о которых большинство людей просто не знает. Какие-то из них можно использовать при приготовлении сложных блюд, а какие-то - в качестве легкого и полезного перекуса», - рассказывает директор по продажам ТД «Мое Лето» Евгения Панкратова.


Эксперты группы компаний «Мое Лето» выбрали 5 популярных сортов томатов черри в 2019 году


За последние несколько лет в России значительно выросло потребление помидоров. Если до 2010 года в среднем россияне потребляли не менее 7,4 кг томатов в год на человека, к 2015 году эти показатели увеличились до 10 кг, а за последние четыре года потребление томатов выросло на 20% - до 12 кг в год на человека благодаря внедрению новых сортов, особенно в сегменте снековых и коктейльных томатов. Томаты лидируют в рейтинге самых потребляемых овощей во всем мире. Так, в Северной Америке на более чем 90% всех домашних огородов растут помидоры. Это самый популярный овощ в США и Канаде, а в Европе в среднем потребляется 15 кг томатов в год на человека.

Посмотрите также наши репортажи на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Томаты #Рейтинг #Россия #Рейтинг #Популярность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК