Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У любителя кино сгорел попкорн в микроволновке, и весь подъезд выбежал во двор, испугавшись пожара
Эксклюзив

У любителя кино сгорел попкорн в микроволновке, и весь подъезд выбежал во двор, испугавшись пожара

211
У любителя кино сгорел попкорн в микроволновке, и весь подъезд выбежал во двор, испугавшись пожара

ИА "Экспресс-Новости" узнало о случившемся курьезном случае, который произошел в городе Воронеже.

Геннадий, простой офисный работник, часто смотрел кино дома по Интернету. Работа у него была по стандартному графику 5/2. В среду, после работы, во время прогулки с другом Геннадий ему предложил зайти в новый модный сетевой магазин продуктов здорового питания, который открыли за месяц до описываемых событий. Мужчины посмотрели на товары в новомодном магазине, удивились высоким ценам, как вдруг Геннадий увидел упаковку попкорна для разогревания в микроволновой печи, стоила она всего 35 рублей и поставлялась специально для этой сети. Интерес и любовь к кино сделали свое дело, и мужчина купил одну коробочку.



Вернувшись домой после прогулки и интересного приобретения, Геннадий заметил, что на часах уже 22:13, а на следующий день нужно было рано вставать на работу, но все же, как признается со смехом сам мужчина, ему было интересно приготовить попкорн, как в американском кино, и залить его маслом и солью, после чего сесть и смотреть любимый сериал.

Геннадий прочитал инструкцию, в которой было написано “оставить в микроволновой печи на 2-5 минут”, и просто положил пакетик с кукурузой в микроволновку на 4 минуты, сам же ушел в спальню, чтобы открыть браузер. Звуки из кухни доносились громкие, но Геннадий думал, что это нормально, и продолжил поиск кино.

В это время попкорн уже дымился и издавал едкий запах горящей кукурузы, который напоминал больше запах плавленой пластмассы, а так как дым пошел наверх, но не доходил до спальни Геннадия, соседи узнали о дыме первыми. Сосед сверху, пожилой военный на пенсии, почуяв запах дыма, быстро решил спасать соседей. Он схватил документы и телефон и побежал по другим соседям, стучась ко всем и крича, чтобы выходили на улицу. Благодаря тому, что уважаемого соседа знал весь подъезд, люди испуганно хватали документы, детей и животных и бежали вниз один за другим.

У любителя кино сгорел попкорн в микроволновке, и весь подъезд выбежал во двор, испугавшись пожара


Когда сосед дошел до двери Геннадия, тому уже было известно, что долгожданное лакомство сгорело. Видимо, четырех минут оказалось много для такой мощности микроволновки. Геннадий достал дымящийся пакетик, начал открывать все окна и уже хотел было отмыть от копоти микроволновку, как вдруг услышал бешеный стук в дверь и крики “Пожар!”. А пожилой сосед уже побежал дальше.

Геннадий понял, что ситуация с попкорном вышла из под контроля, и лечь спать пораньше не выйдет. Скорее выбравшись на улицу, непутевый киноман поспешил объяснить соседям, что пожара нет, и они могут возвращаться в квартиры, а уважаемому соседу, который мог спасти столько людей, предложил скинуться на благодарственный подарок. Несмотря на всю нелепость ситуации, жители подъезда посмеялись и согласились.
#Попкорн #Подъезд #Дом #Микроволновка #Пожар #Кино
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК