Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнаружена реальная девочка с "болезнью Бенджамина Баттона"
Эксклюзив

Обнаружена реальная девочка с "болезнью Бенджамина Баттона"

393
Обнаружена реальная девочка с "болезнью Бенджамина Баттона"

Помните загадочную историю Бенджамина Баттона? Её сюжет написали голливудские сценаристы, но они и предположить не могли, что в мире появится абсолютно реальная девочка с синдромом, описанным в картине. Напомним, в кино роль маленького "старичка", который явился на свет с морщинами и состоянием здоровья 85-летнего мужчины, сыграл знаменитый Брэд Питт. Он постепенно молодел, а к концу фильма превратился в настоящего младенца с розовой гладкой кожей.



ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что в Великобритании два года назад родилась малышка с редким генетическим заболеванием. Мандибулоакральная дисплазия была обнаружена у маленькой Айлы Килпатрик-Скритон не сразу. Во время беременности мать девочки и не подозревала, что что-то может пойти не так. Но во время родов ребёнка еле спасли. Не сработали дыхательная и сердечно-сосудистая системы, и новорожденную пришлось ввести в искусственную кому. Уже после медики поняли, что, не успев родиться, крошка начала стремительно стареть. Все клетки её организма изнашиваются критически быстро.

Обнаружена реальная девочка с "болезнью Бенджамина Баттона"


Из-за этого и выглядит двухлетняя Айла крайне необычно, как маленькая старушка. Родители девочки стараются окружить её заботой и любовью, осознавая, как непросто ей придётся в будущем. Они даже не предполагают, сколько проживёт дочка, да и врачи опасаются давать какие-либо прогнозы. Дело в том, что мутация, найденная у Айлы, ранее не была описана в медицине. Мать девочки-"старушки" сокрушается, что малышке сложно будет социализироваться, а в Британии нет групп поддержки людей с похожим заболеванием. Самое печальное, что рождение особенной малышки походит на фильм о Бенджамине Баттоне лишь в самом начале. В отличие от киногероя, Айла не будет молодеть. Она обречена на ускоренное старение и пока не имеет шансов стать такой же, как и её сверстники.
#Девочка #Болезнь #Мутация #Айла #Великобритания #Медицина #Старение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК