Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Их ждали!: Музыканты инди-рок группы alt-J едут в Россию с новым шоу
Эксклюзив

Их ждали!: Музыканты инди-рок группы alt-J едут в Россию с новым шоу

393
Их ждали!: Музыканты инди-рок группы alt-J едут в Россию с новым шоу

Психоделия, фолк и бесконечные эксперименты. Именно таким набором британская инди-рок группа alt-J наглядно демонстрирует, что сложная, загадочная и многослойная музыка может волновать души современных меломанов, часто избалованных упрощенными цифровыми семплами.



Символом группы является знак дельта, Δ, классическое определение которого в научных исследованиях расшифровывается как «изменение» или «различие». В Британии alt-J называют boffin rock. Что-то ученое, технологичное, но чудаковатое. В хорошем смысле.

Участники группы, первое время репетировавшие в студенческом общежитии, учились на факультетах английской литературы и изящных искусств Лидского университета. Alma mater наверняка повлияла на то, что музыка alt-J воспринимается не иначе, как изобретательная интеллектуальность. И модный электронный бит присутствует, куда ж без него.

Трансцендентальности альбомам группы придают метафорические тексты песен. В одном из интервью музыканты признавались, что тексты появляются зачастую под влиянием книг и фильмов. Например, John Hurt относит слушателя к сцене из фильма «Чужой», когда монстр вылезает из груди актера. А песня «Matilda» посвящена последней сцене в фильме «Леон».

Их ждали!: Музыканты инди-рок группы alt-J едут в Россию с новым шоу


7 лет спустя после первых синглов, моментального признания критиками трёх студийных, одного концертного и одного альбома реворков, музыканты едут в Россию с новым шоу. Перформанс из сплава плотного живого звука и визуальных эффектов наверняка откроет новые грани их легального психоделического трипа. Ждите! ALT-J с новым шоу в июле в МОРЗЕ!

14 июля 2020 г., 20:00
клуб-фестиваль «МОРЗЕ»

Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40
Билеты: https://bestclubspb.ru/alt-j
VK событие: https://vk.com/altjmorze
https://www.facebook.com/events/744726439369824/
16+
#Музыканты #ALT-J #Россия #Шоу #Инди группа #Перформаес #Морзе #Июль #2020
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК