Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван неожиданный способ жить дольше
Эксклюзив

Назван неожиданный способ жить дольше

424
Назван неожиданный способ жить дольше


Британские ученые уверены, что искусство продлевает жизнь.

Они провели исследование, которое показало, что те люди, которые любят искусство, имеют больнее низкие риски умереть в среднем возрасте.

В рамках исследования ученые изучили данные о более 6 тысяч человек в возрасте от 50 лет и старше. Ученые составили анкету, в которой добровольцы должны были указать, как часто они посещают галереи, выставки, музеи, театры и концерт.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали о продуктах, от которых полнеют

Назван неожиданный способ жить дольше


Несколько лет исследователи следит за тем, как менялось здоровье участников. Оказалось, что те, кто хотя бы 1 или 2 раза в год сталкивался с искусством, сокращали собственные риски умереть от преждевременной смерти на 14% в сравнении с теми, кто вообще не увлекался искусством.

У тех, кто уделял время искусству раз в месяц и чаще, рискуют умереть преждевременно на 31% меньше, чем те, кто вообще не находит время на выставки, музеи и т.д.

Авторы исследования отмечают, что полученные данные – это лишь пример соотношения. Поэтому они не могут однозначно сказать, какова вероятность того, что искусство продлит жизнь в каждом конкретном случае. Тем не менее, вряд ли кто-то поспорит, что искусство приносит в жизнь что-то плохое. Поэтому следует стремиться, чтобы его в нашей жизни было больше.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК