Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несколько деревьев, полных монет, было обнаружено в английских лесах национального парка Peak District
Эксклюзив

Несколько деревьев, полных монет, было обнаружено в английских лесах национального парка Peak District

197
Несколько деревьев, полных монет, было обнаружено в английских лесах национального парка Peak District

Кто сказал, что деньги не растут на деревьях, ИА «Экспресс-Новости» спешит сообщить, вы глубоко заблуждаетесь, если так думаете. В известном национальном парке Англии Peak District нашим корреспондентам удалось обнаружить сухое дерево, ствол которого, как кольчугой, покрыт монетами.



При первом осмотре создается впечатление, что монеты проросли из коры, достать их не предоставляется возможным. На следующий день местные жители рассказали об одном древнем обычае. Оказывается, еще с 1 700 года люди глубоко верили в существование богов, живущих на деревьях. Отсюда пошла традиция, вбивать в ствол дерева монетки, чтобы их никто не смог взять.

Между тем исследователи за сотни лет обнаружили несколько таких деревьев, среди разнообразия монет которых нашлись артефакты XIV века. Местное население до сих пор почитает эту традицию и приносит подношение дереву при разных неприятностях, в знак прошения здоровья или успеха в жизни. Вполне неслучайно королева Виктория в 1877 году рассказывала о том, что в горах Уэльса ей доводилось встречать древний дуб, усеянный монетами.

«Когда мы впервые обратили внимание на ствол дерева, который был практически всплошную покрыт монетами, то понятия не имели, зачем это делалось. После исследований оказалось, что эти стволы часто используются в качестве «деревьев желаний», - объяснил туристический менеджер Мериг Джонс.

Несколько деревьев, полных монет, было обнаружено в английских лесах национального парка Peak District


Надо сказать, зрелище само по себе очень завораживающее, создается впечатление, будто какой-то кудесник похлопотал над деревом. В голове не укладывается, с какой геометрической точностью вбита большая часть монет. Издалека даже, кажется, что дерево совсем без древесины и железная кольчуга переливается на солнце, отливая ярким светом. Многие склоняются к тому, что именно отсюда пошла традиция наряжать елку на Новый год и ставить монетное дерево дома для привлечения денег. Этот лес, излюбленное место для посещения нумизматами, которые часами бродят по лесу в надежде найти упавшую у приносивших подаяние людей сотни лет назад монетку.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Дерево #Монета #Ствол #Находка #Лес #Англия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК