Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минпромторга прокомментировал слухи об уходе Apple с отечественного рынка
Эксклюзив

Глава Минпромторга прокомментировал слухи об уходе Apple с отечественного рынка

239
Глава Минпромторга прокомментировал слухи об уходе Apple с отечественного рынка
В начале декабря текущего года Владимир Путин подписал указ о необходимости предустановки на компьютеры, смартфоны и телевизоры с функцией Smart TV программного обеспечения, которое ориентировалось бы на российского пользователя. Исходя из этого, некоторые эксперты стали предрекать американской яблочной корпорации если и не крах на нашем рынке, то уж серьёзную конкуренцию. А если принять во внимание тот факт, что продукция Apple и так занимает не слишком большую потребительскую нишу в России, то она может и вовсе уйти с российского рынка.



Чтобы не накалять ситуацию и расставить акценты, свои комментарии по существу данного вопроса решил дать глава Минпромторга Денис Мантуров. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» тоже послушали, о чём рассказал высокопоставленный чиновник, и спешат успокоить любителей яблочной продукции – Apple с высокой долей вероятности останется на российском высокотехнологичном рынке. И дело здесь в том, что такая ниша, как Россия, весьма привлекательна для мирового гиганта, поэтому его уход отсюда маловероятен.

По мнению г-на Мантурова, решение об уходе Apple с российского рынка, в первую очередь, невыгодно для самой компании. Тем более что вопрос с предустановкой отечественного программного обеспечения вряд ли сумеет хоть как-то ущемить интересы американского производителя. Особенно с учётом того обстоятельства, что яблочные гаджеты представлены на нашем рынке не в таких объёмах, когда можно говорить о конкуренции со стороны российских производителей.

Глава Минпромторга прокомментировал слухи об уходе Apple с отечественного рынка


Отдельно Мантуров заострил внимание на том факте, что даже если Россия вдруг примет решение о возобновлении производства смартфонов YotaPhone отечественной разработки, это вряд ли сумеет оказать на Apple хоть какое-то давление. При этом министр выражает надежду, что после обеспечения элементной базы производства российские смартфоны, всё же, вновь появятся на нашем рынке.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Минпромтог #Денис Мантуров #Россия #Рынок #Смартфон #Apple #Слух #Комментарии
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК