Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Ольга Романив рассказала о том, как победить негативные эмоции в конце года
Эксклюзив

Психолог Ольга Романив рассказала о том, как победить негативные эмоции в конце года

138
Психолог Ольга Романив рассказала о том, как победить негативные эмоции в конце года
О том, как справиться с нереализованными целями и одиночеством, корреспондент ИА "Экспресс-Новости" пообщался с основателем клуба "Классика отношений" психологом Ольгой Романив.



Новый год, как ни крути, - знаковое событие, как для детей, так и для взрослых. Если для детей это время праздника, сюрпризов и подарков, то для взрослого человека это время подвести итоги года и спланировать год следующий. В момент такой проактивной деятельности человек может впасть в пучину рефлексии и самобичевания.

"Год назад ты хотел похудеть, начать новые отношения, сделать себе татуировку своей мечты или начать свой бизнес. Год пролетел незаметно. Ты один на один со списком своих дел, подводишь итоги и в ужасе понимаешь, что ничего в твоей жизни не изменилось. Татуировки все еще нет, лишние килограммы никуда не ушли, от вредных привычек избавиться тоже не получилось, да и любимого человека рядом как не было, так и нет. Любой человек, оказавшийся в такой ситуации, окунется в пучину негативных эмоций: злости, обиды, досады, печали и желания пожалеть себя", - говорит психолог.

Узнали себя? Тогда для вас есть хорошие новости: используйте советы специалиста, и вы без проблем поборете негатив и приобретете силы для новых свершений.

Первым делом вам нужно посмотреть на себя объективным взглядом. Напишите в своем ежедневнике то, что вы хотели бы изменить, и то, что вам нравится в себе. Проведите анализ своих желаний и стремлений. После того, как цели будут установлены, вам необходимо для каждой из них прописать сроки выполнения и шаги, которые необходимо предпринять, чтобы ваша цель была достигнута. Также необходимо заранее продумать план действий на случай внутреннего саботажа. Допустим, вы хотите похудеть. Для этого вы решаете начать бегать по утрам и сократить калорийность вашей пиши. Первые дни все идет по плану, но потом погода портиться, и начинаются дожди. Нужно ли прекратить процесс вашего похудения? Нет, так как вы заранее это продумали и в дождливую погоду идете в спортзал.

Психолог Ольга Романив рассказала о том, как победить негативные эмоции в конце года


С планом мы разобрались, а что делать с негативом, который в любой другой ситуации разъедал бы вас изнутри? Признавая то, что сейчас что-то не так, вместо того, чтобы жалеть себя, используйте всю свою обиду и злость, чтобы зарядить свою мечту этой энергией. Прямо сейчас отправляйтесь в спортзал, начните изучать новые языки. Однако вы спросите: а что делать, если мой негатив связан с тем, что я одинок? Как быть в такой ситуации?

"Одиночество - это, к сожалению, актуальная проблема, которая вызывает у нас множество негативных эмоций. И решить ее можно так же, как и любую другую проблему - с помощью специалистов. Поэтому я советую не стесняться обращаться к психологам и профессиональным свахам, уделять больше своего времени реальному общению и иметь желание создать семью и заботиться о своих близких", - отмечает Ольга.

Посмотрите также наши репортажи на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Психолог #Эксперт #Праздники
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК