Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Детские пособия будут платить с 2020 года по новым правилам
Эксклюзив

Детские пособия будут платить с 2020 года по новым правилам

364
Общегосударственный законопроект №305-ФЗ будет запущен с 01.01.20 года, в связи с этим детские пособия будут платить с 2020 года по новым правилам. Он вдвое увеличивает срок выплат, получаемых опекунами (родителями) каждый месяц. В источниках «Пронедра», на сайте новостей России и мира доступно изложены детали будущего законопроекта, в том числе и правила начисления выплат.
Детские пособия будут платить с 2020 года по новым правилам

Какими будут корректировки для нововведенного проекта по начислению государственной помощи

Государственная поддержка семей, где есть дети, предусмотрена на каждый месяц. На их оформление и получение теперь могут рассчитывать только малоимущие.

Кто может рассчитывать на денежную помощь согласно новым правилам, и как ее получить:
  1. Для этого необходимо предоставить все документы, доказывающие факт маленького дохода семьи.
  2. Критерием достатка является определение среднедушевого дохода всей семьи.
  3. Если на одного члена семьи приходится не больше полуторакратного размера прожиточного минимума, тогда есть шансы на получение помощи от государства.
  4. При расчете обязательно учитывается прожиточный минимум по региону проживания за 2й квартал пройденного года.

Детские пособия будут выплачиваться с 2020 года, по новым правилам

Детские пособия будут платить с 2020 года по новым правилам
Фото: pixabay.com
Новыми правилами предусматривается и величина дохода на каждого человека в сравнении с увеличенным в два раза прожиточным минимумом в соответствующем регионе. Возьмем пример, где размером прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал текущего 2019 года. являлась сумма 12 120 рублей по проживаемому региону. Тогда молодая семья может получить пособие, если у них доход в месяц на каждого члена семьи составляет не более чем по 24 250 рублей на человека.
Также нельзя забывать о том факте, что статус малоимущей семьи потребуется подтверждать ежегодно. При рождении первенца родители подают заявление в органы социальной защиты. Когда рождается второй, то тогда нужно обращаться к подразделению ПФ.
Выплаты доступны только после принятия решения и наличия справки о доходах каждого члена семьи. К доходам также относятся документы на землю, недвижимость, автомобиль и т.д. Весь перечень необходимых документов вы найдете на сайте социальной защиты определенного региона или Пенсионного фонда. Также можно обратиться лично по месту жительства за разъяснениями по сбору и оформлению пакета документов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК