Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из США открыли простой способ продления жизни человека
Эксклюзив

Ученые из США открыли простой способ продления жизни человека

332
Ученые из США открыли простой способ продления жизни человека
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», американские специалисты в ходе своих длительных исследований сумели установить взаимосвязь между продолжительностью человеческой жизни и отношением к окружающей действительности.



Специалисты Бостонского университета были сами удивлены тому, насколько простым оказался ответ на долгое время мучивший их вопрос: как продлить жизнь? Оказалось, что большинство долгожителей - это неисправимые оптимисты, которые не принимали проблемы слишком близко к сердцу, а предпочитали думать только о хорошем.

Позитивное мышление - вот что продлевает жизнь человеку. Ученые из Бостона доказали это на цифрах и фактах. Большая часть положительно мыслящих людей, которые были подвергнуты исследованиям, дожили до восьмидесяти пяти лет и больше. Некоторые - намного больше. А кто-то и до ста лет доживает и бьет при этом все рекорды долголетия.

А большинство испытуемых, которые предпочитали хорошим мыслям плохие, редко доживали даже до семидесяти пяти. В среднем получилось, что оптимисты живут дольше пессимистов примерно на 10-15%.

Американские ученые считают, что пессимизм - далеко не единственная причина, влияющая на продолжительность жизни. Есть плохая экология, войны, болезни, голод, природные бедствия, плохие условия жизни и многое другое.

Ученые из США открыли простой способ продления жизни человека


Однако специалисты советуют тем людям, у которых не слишком много поводов для радости, побольше загружать себя работой и повседневными делами. И тогда о плохом будет думать просто некогда.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Ученый #Жизнь #Долголетие #Исследование #Способ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК