Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Безе: рецепт приготовления в домашних условиях
Эксклюзив

Безе: рецепт приготовления в домашних условиях

415
Безе: рецепт приготовления в домашних условиях
Знаете ли вы, что безе легко приготовить дома? Эту воздушную хрустящую сладость используют при выпечке тортов, в качестве топинга или как самостоятельный десерт. Кажется, что рецепт безе в домашних условиях включает множество ингредиентов и потребует от вас мастерства Джейми Оливера. На самом деле, меренги по рецепту от ИА «Экспресс-Новости» – один из самых простых в приготовлении десертов. Убедитесь сами.



Домашнее безе: рецепт с фото


Безе – одна из самых безопасных для фигуры сладостей: она не содержит ни грамма жира, только углеводы и белки. Меренги используются для приготовления таких культовых тортов как «Киевский», «Графские развалины» или «Павлова». Даже самые обычные «безешки», покрытые шоколадной глазурью с орехами превращаются в изысканное пирожное.

Как приготовить безе? Рецепт классический – самый простой и верный. Вам потребуется всего пара доступных продуктов и знание секретов мастерства от опытных кондитеров:


  • необходимо выбирать только самые свежие куриные яйца;

  • взбитая до крепких пиков пена сохраняет свою форму, если в нее добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока;

  • всегда используйте только чистую и сухую посуду для взбивания;

  • создать пену нужного объема и консистенции поможет только миксер, вилочка и венчик с этой задачей не справляются.


Какие продукты потребуются для приготовления безе? Рецепт в духовке содержит следующие ингредиенты:


  • яйца куриные – 2 шт.,

  • сахарная пудра – 125 г,

  • мелкая соль – щепотка.


Домашнее безе: рецепт с фото пошагово



  • Приготовьте яйца. Для этого заранее выложите их из холодильника и нагрейте до комнатной температуры. Разбейте скорлупу и аккуратно разделите ее содержимое на желтки и белки. Для этого можно использовать специальное приспособление или обычную пластиковую бутылку. Сожмите ее по бокам, приставьте горлышко к желтку и ослабьте давление – желток окажется втянут внутрь бутылки, а белок останется.

  • Добавьте к белкам щепотку соли, это позволит им при взбивании сохранить нужную форму и консистенцию.

  • Начинайте взбивать массу, постепенно увеличивая скорость вращения венчиков миксера.


Безе: рецепт приготовления в домашних условиях



  • Перед увеличением скорости работы прибора до максимальной величины, начинайте постепенно добавлять в пену сахарную пудру.

  • Продолжайте взбивать белки до тех пор, пока образовавшаяся масса не начнет держать форму.

  • На выстеленную пергаментом или силиконовым ковриком форму порционно выложите будущие меренги. Соблюдайте между ними достаточно большое расстояние, так как при выпечке безе увеличиваются в размерах. Для этого можно использовать обычную сухую ложку или кондитерский шприц.

  • Поставьте форму с будущими меренгами в духовку, предварительно разогретую до 100 градусов. Выпекайте 60-80 минут.


Готовность десерта можно проверить, подтолкнув меренгу ложечкой – она должна легко отходить от пергамента и не терять формы.

Аккуратно перенесите безе на блюдо и наслаждайтесь чаепитием. Если у вас нет духовки, то меренги можно приготовить в микроволновке. В этом случае время приготовления зависит от мощности вашей СВЧ-печи.
#Рецепт #Безе #Духовка #Микроволновка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК