Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как восстановить режим после затяжных новогодних праздников и настроиться на рабочий лад
Эксклюзив

Как восстановить режим после затяжных новогодних праздников и настроиться на рабочий лад

167
Как восстановить режим после затяжных новогодних праздников и настроиться на рабочий лад
Длинные выходные изрядно всех расслабили. После стольких дней лени и обжорства нужен еще один небольшой выходной, чтобы собрать себя в кучу и начинать настраивать себя на продуктивность.



Многие жители нашей страны жалуются, что новогодние каникулы уж очень длинные и они изрядно портят режим. Вот смотрите сами мы ложимся очень поздно, просыпаемся после обеда, в большинстве случаев едим вредную пищу и пролеживаем остаток времени на диване. Резкий выход из такого амебного состояния – это огромный стресс для организма. Лучше начать за ранее готовиться к трудовым будням и уже сейчас настраивать свой режим.

Как восстановить режим после затяжных новогодних праздников и настроиться на рабочий лад


Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» собрали для вас несколько действенных советов, как привести себя в порядок после длинных выходных?


  1. Для того чтобы наладить режим и привыкнуть опять вставать раньше. Каждый день спите на 1 час меньше предыдущего, т.е. заводите будильник каждое утро на час раньше.

  2. Старайтесь меньше есть вредную еду. Включите в свой рацион супы хотя бы в обед, если соблазн съесть что-то неполезное силен, то делайте это в первой половине дня.

  3. Вставайте уже наконец с дивана и начинайте больше ходить. Устраивайте себе полуторачасовые прогулки по городу или возобновите посещение спортзала.

  4. Ложитесь спать днем не на долго, 20-30 минут будет достаточно. Легкий сон в обед придаст сил и поможет «дожить» до вечера, а если вы уснёте на пару часов, то в итоге будете чувствовать себя еще хуже.

  5. Утром перед едой употребляйте натощак стакан теплой чистой воды. Она поможет вывести накопившиеся токсины и запустит ваш метаболизм.

  6. Вечером не просиживайте у телевизора, проведите время за любимым хобби, посвятите внимание детям и старшим родственникам или помедитируйте.


Надеемся наши советы были для вас полезны. Начинайте восстанавливать режим уже сейчас, ведь на работу выходить уже через пару дней.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Работа #Праздники #Усталость #Рабочий лад #Настроение #Новый год #Каникулы #Выходные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК