Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы пять необычных вещей, которые повышают риск развития рака
Эксклюзив

Названы пять необычных вещей, которые повышают риск развития рака

413
Названы пять необычных вещей, которые повышают риск развития рака



Невзирая на то, что современная медицина шагнула далеко вперед и рак перестал быть приговором, онкологические заболевания продолжают уносить ежегодно более 8 миллионов жизни. Медики не устают повторять, что страшную болезнь легче предотвратить, а не лечить.

Научно доказано, что в четырех из десяти случаев рака можно избежать. А для этого, как принято считать, стоит отказаться от употребления в пищу переработанных продуктов, в том числе мяса в виде колбас и копченостей, бросить курить, перестать пить и вести здоровый образ жизни.

Немногие знают, но существуют вещи, которые подавляющим большинством никак не связываются с риском онкологии - но они есть, и немалые.

Осведомлен - значит, предупрежден, полагают медики. Поэтому то, о чем пойдет речь ниже, должен знать каждый.

Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные эксперты назвали натуральные средства, которые помогут отбелить зубы

Высокий рост - один из главных факторов развития рака. Как продемонстрировали ранние исследования, риск онкологии повышается на 10 процентов на каждые четыре дюйма роста (это чуть больше 10 сантиметров). Дело в том, что количество клеток у рослых мужчин и женщин больше. Следовательно, шансы того, что некоторые из них переродятся в злокачественные, возрастают.

Сидячий образ жизни - еще один из негласных факторов развития болезни. В зоне особого риска работники офисов, которые часами просиживают за компьютерами и мало двигаются, а также игнорируют посещение тренажерного зала или занятия любым видом спорта.

Названы пять необычных вещей, которые повышают риск развития рака


Удивительно, но горячий чай также может привести к раку. Исследования показали, что обжигающий напиток может вызвать рак пищевода. Эксперты объясняют это тем, что горячая жидкость поражает слизистую оболочку горла.

Находиться рядом с грилем или мангалом может быть опасно для здоровья. Установлено, что кожа может впитывать канцерогенные вещества, которые выделяются через горящие угли. Но стоит иметь в виду, что мясо, приготовленное на гриле, еще больше увеличивает риски заболеть раком.

Грудные имплантаты также способны привести к раку, это стоит помнить всем инста-красоткам, которые мечтают о бюсте, который своими внушительными размерами будет сражать всех мужчин наповал.

Определенные текстурированные грудные имплантаты увеличивают риски развития анапластической крупноклеточной лимфомы (ALCL), редкого типа рака молочной железы. Болезнь - это последствия воспалительных процессов в тканях молочных желез.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК