Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние
Эксклюзив

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние

428
Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние
У многих людей есть мечта с детства – увидеть северное сияние. Это неудивительно, подобное природное явления ассоциируется с волшебством и сказкой, наблюдая эти переливы света кажется, что вы путешествуете далеко во вселенной и наблюдаете шалости неземных цивилизаций. ИА «Экспресс-Новости» решили помочь своим читателям и составили рейтинг мест, где увидеть северное сияние не составляет никакого труда.



Вы знали, что на самом деле полярных сияний два: северное и южное? Южное увидеть практически невозможно, поскольку в тех местах, где оно происходит, невозможно добраться. А вот северное сияние в январе где можно увидеть сейчас мы расскажем, вы будите удивлены, тем фактом, что не обязательно даже уезжать из страны.

Мурманская область


Если спросить ученых, где увидеть северное сияние в России, то скорее всего они отправят туристов на Чукотку за острыми ощущениями. Но в это время года кроме захватывающего зрелища путешественников ждут экстремально низкие температуры, до -75 градусов, а также очень дорогие билеты на перелет. Поэтому наша редакция советует поехать именно в Мурманскую область, выбирайте не большие городки и села, обратите внимание на Печенгу и Видяево.

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние


Хабины


Эти горы находятся на Кольском полуострове. Из-за того, что местность здесь находиться на возвышенности есть больше шансов увидеть это удивительное природное явление. Единственная сложность – это нахождение там. За шанс увидеть потрясающие зрелище придётся заплатить своим комфортом, поскольку все гостиницы закрываются на зиму, вовремя путешествия придётся жить в машине или палатке.

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние


Лонгйир


Небольшой городок в Норвегии. Да, билеты за перелет из Москвы могут быть дорогими, но кроме самого северного сияния. Вы бонусом попутешествуете по Норвегии, оцените ее колоритность и культуру, а также потрясающие пейзажи.

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние


Ивало


Многие жители северной столицы часто ездят в Финляндию. Итак, где в Финляндии увидеть северное сияния? Отвечаем – Ивало – это небольшая деревушка, очень популярна не только среди русских туристов. сами финны часто сами приезжают сюда на отдых. Здесь отличная инфраструктура, поскольку желающих посмотреть на это уникальное природное явления всегда предостаточно. Тем более предприимчивые местные жители придумали уникальное развлечение: иглу с прозрачной крышей. Вы не только ближе познакомитесь с бытом финнов, но и сможете уснуть, лежа в теплой постели и наблюдать неописуемую красоту небесных переливов.

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние


Акюрейри


Еще одно место, где можно увидеть северное сияние, но в отличии от предыдущих, тут нет лютых морозов. Акюрейри – небольшой городок в Исландии, необычная природа этой страны – еще одно преимущество перед всеми вышеописанными местами.

Топ-5 лучших мест, где можно увидеть северное сияние


Итак, подведем итог, если вы не хотите уезжать из страны. То лучше всего посмотреть волшебное зрелище в Мурманской области. Если вы хотите почувствовать романтику и ощутить быть финнов, то добро пожаловать в Финляндию. А вот если вы не любите экономить и готовы потратиться на билеты, но вместе с аттракционом разноцветных небесных переливов получить удивительные красоты природы и побывать в местах съемок популярного сериала «Игра Престолов», то добро пожаловать в Исландию.

Как увеличить шансы на просмотр захватывающего небесного действия



  1. Вспышки на солнце - вот что заставляет небо переливаться яркими красками. Отслеживайте их с помощью специальных прогнозов и данных в интернете. После сообщения у вас будет до 5 дней, чтобы наблюдать сияние.

  2. Уходите дальше от мегаполисов, поскольку световые огни создают световое загрязнение. Наблюдать за природным явлением лучше всего из небольшой деревни или специально оборудованной для этого базы отдыха.

  3. Сияние можно увидеть только в ясную погоду, облачность сильно помешает просмотру, поэтому ,интересоваться погодными условиями тоже будет полезно.

#Путешествие #Северное сияние #Север #Россия #Исландия #Финляндия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК