Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Чечни дал высокую оценку предложению Владимира Путина по Ливии
Эксклюзив

Глава Чечни дал высокую оценку предложению Владимира Путина по Ливии

388
Глава Чечни дал высокую оценку предложению Владимира Путина по Ливии
На прошедшем совещании Совета Безопасности президент России Владимир Путин, наравне с прочим, также затронул тему Ливии и Сирии. В частности, Владимир Владимирович отметил, что при поддержке президента Турции Тайипа Эрдогана Россия предложила командующему ливийской национальной армии Халифу Хафтару и премьеру правительства национального согласия Фаизу Сараджу с полуночи 12 января прекратить боевые действия.

По информации, которая пришла в редакцию ИА «Экспресс-Новости» от наших коллег из агентства РИА SM-News, противоборствующие стороны приняли предложение от лидеров России и Турции. Режим тишины на данный момент соблюдается. При этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который также принимал участие в заседании Совбеза, высоко оценил выдвинутую Путиным инициативу, назвав её «точкой восстановления мира». Также г-н Кадыров не преминул отметить тот факт, что страна вот уже на протяжении 10 лет живёт в условиях гражданской войны, которую подогревают Соединённые Штаты.



Отдельно Рамзан Кадыров заострил внимание на том обстоятельстве, что именно при непосредственном участии США был фактически убит руководитель Ливии Муаммар Каддафи вместе с семьёй и тысячами других мирных граждан. Поэтому инициатива Кремля в данном случае является единственно верным решением в складывающейся ситуации. Предпринятый шаг по установлению мира в регионе может стать в итоге той точкой, от которой и начнёт свой отсчёт благополучие и стабильность.

В завершение своей речи глава Чечни Рамзан Кадыров добавил, что наша страна уже давно предпринимает шаги к тому, чтобы сблизить в Ливии противоборствующие стороны для налаживания конструктивного диалога. Также он выразил уверенность в том, что такая работа будет продолжаться и впредь, и она, безусловно, принесёт свои плоды.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Рамзан Кадыров #Владимир Путин #Инициатива #Ливия #Оценка #Перемирие #Чечня
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК