Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как хранить специи на кухне
Эксклюзив

Как хранить специи на кухне

215
Как хранить специи на кухне
Вы обожаете готовить и придавать блюдам оригинальный цвет и вкус при помощи специй? Прекрасно! Истинный кулинар должен быть художником. Но вот беда. Обычно у художников царит творческий беспорядок. На вашей кухне тоже частенько неразбериха? Давайте упорядочивать. Разбираем, как хранить специи, чтобы вам было удобно, а они не потеряли свой первозданный аромат и вкусовые качества.

Как хранить специи: идеи


1. Самый незатратный и лёгкий способ хранения - поместить пакетики со специями в обычный пластиковый контейнер. Их будет просто перебирать, вынимая нужный пакет при приготовлении блюд. Однако тут есть нюанс. Запахи, особенно интенсивные, имеют свойство смешиваться. Потому пакетики нужно закрывать или хотя бы загибать их краешки. Как лучше хранить специи в пакетиках, чтобы не путаться? Поместите в отдельный контейнер пряности для выпечки (особенно сладкой), а в другой - для мяса, супов, рыбы, овощей.

2. На вопрос, как хранить специи на кухне, чтобы было бюджетно и герметично, многие, не задумываясь, отвечают - в пустых баночках-коробочках. Покупаем пакетик со специями и пересыпаем в миниатюрные баночки. Подойдут упаковки от конфет "Тик-так", детского питания и любые другие. Желательно, чтобы они были одинаковыми или хотя бы одного размера. Так будет эстетичнее смотреться, особенно если перец, соль и прочие пряности хранятся у вас не в шкафу, а на виду.

3. Хотите оригинальности и думаете, где хранить специи, чтобы было ещё и красиво? Тогда срочно найдите пробирки. Их можно купить в магазине всяких дизайнерских штучек. Обыкновенные стеклянные, с пробочками, и, желательно - специальной подставкой. Насыпьте специи в пробирки и наклейте на них названия, чтобы не путаться. Лучше всего выбрать для пробирок не слишком освещённое место на кухне.



4. Идеально подойдут для хранения полотняные мешочки. Их можно сшить самостоятельно, а затем обработать в солевом растворе, чтобы перец и травы не сыпались сквозь микроотверстия. Мешочки нужно завязать декоративными ленточками и красиво расставить на полке или подвесить. Удобно будет, если они будут висеть на внутренней стороне дверцы кухонного шкафчика, на уровне глаз.

5. Если в вашем гарнитуре предусмотрено множество выдвижных ящичков - прекрасно. У вас вопроса, как правильно хранить специи вообще возникать не должно. Расставьте баночки со специями внутри ящичка, можно крышечками вверх, или разложите, чтобы было видно, какая пряность где лежит.

Как хранить специи на кухне


6. В магазинах для дома и быта сейчас полно разных декоративных посудин для хранения специй. Не пожалейте денег, "разоритесь" на штук 6-8 таких баночек с крышками. Это покупка на года, которая будет служить вам верой и правдой и отлично сохранять ароматы специй.

Как хранить специи на кухне


Есть наборы с подвешивающимися баночками, в том числе и на магнитах. Такая деталь станет изюминкой декора, ведь специи не только кушать приятно, но и один взгляд на их тёплые цвета создаёт ощущение уюта.
#Специи #Как хранить #Пробирки #Идеи #Ящики #Пакетики #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК