Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские ученые выявили новый способ предотвращения ожирения
Эксклюзив

Американские ученые выявили новый способ предотвращения ожирения

349
Американские ученые выявили новый способ предотвращения ожирения
Ученые из США заявили об обнаружении нового способа по предотвращению ожирения и борьбе с этим распространенным заболеванием. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» делятся открытием американских специалистов.

Исследователи из американского медицинского центра, расположенного в штате Нью-Гемпшир, детально изучили рецептор AHR, имеющийся почти во всех клетках. Он, по их словам, отвечает за нахождение широкого спектра токсических элементов и способствует правильному обмену веществ в человеческом организме. Ученые попробовали заблокировать этот рецептор у лабораторных мышей и выяснили, что такая блокировка позволяет избежать развития ожирения.



Эксперименты, проведенные специалистами из США, доказали, что добавление в организм грызунов препарата с названием NF, помогающего блокировать AHR, не влечет за собой практически никаких побочных эффектов. У мышей после введения препарата больше не наблюдалось ожирение. При этом другие грызуны, которых кормили тем же самым, чем и мышей с введенным NF, становились постепенно более тучными и жирными.

Американские исследователи пошли еще дальше и провели дополнительные эксперименты, чтобы узнать, способен ли препарат NF полностью предотвратить ожирение, а не только временно его заблокировать. Для этого они использовали грызунов, которые уже страдают от ожирения. Половину из них ученые посадили на питание с высоким содержанием жиров и без каких-либо блокирующих препаратов. Остальным специалисты начали регулярно давать этот самый препарат. В результате выяснилось, что масса мышей, регулярно принимающих препарат NF, значительно снизилась, а каких-либо побочных эффектов все еще при этом не появилось.

Американские ученые выявили новый способ предотвращения ожирения


Сейчас ученые из США собираются продолжить свои исследования и усовершенствовать препарат NF, чтобы его затем смогли принимать и люди, желающие предотвратить ожирение или избавиться от него.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Ожирение #США #Предотвращение #Препарат #Эксперимент #Похудение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК