Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Совет: как заморозить фрукты
Эксклюзив

Совет: как заморозить фрукты

379
Совет: как заморозить фрукты
Посчастливилось вырастить богатый урожай ягод и фруктов? Поздравляем! Теперь перед вами стоит задача, как заморозить фрукты, которые не "съелись" и не пошли в компоты и варенье. Выбрасывать-то жалко, а долго такой продукт в холодильнике не выстоит. Очень уж капризный. Если с задачей справитесь, в холодное простудное время года будете кушать натуральные витамины безо всяких добавок и ГМО.



Как правильно замораживать фрукты


1. Моем

Обязательно помойте фрукты под холодной проточной водой. Особенно это касается покупных. Мало ли какими химикатами их обрабатывали при выращивании и в магазине. Излишки влаги уберите бумажными салфетками или чистым хлопковым полотенцем. Если пренебрежёте этим шагом, на поверхности неизбежно образуется корка изо льда.

2. Режем

Как можно заморозить фрукты, если они очень крупные и в морозилку целиком не полезут? Верно: порезать помельче. Дыни, груши, персики, груши и другие большие плоды режем. Мелкие, а также ягоды, само собой, резать не нужно.

3. Раскладываем на разделочной доске

Совет: как заморозить фрукты


Измельчённые фрукты размещаем на широкой разделочной доске, такой, чтобы свободно вошла в морозильную камеру. Следите, чтобы фрукты и ягоды не соприкасались друг с другом, иначе слипнутся. Подождите несколько часов, пока полностью не заморозятся.

4. Храним в пакетах или контейнерах

Как замораживать фрукты и ягоды разобрались. А вот как и в чём их хранить? Лучше всего приобрести специальные пакеты для замораживания, с клипсой, либо вакуумные. Они обеспечат герметичность, которая предотвратит впитывание посторонних запахов. Можно использовать и плотно закрытые крышкой контейнеры из пластика.

Совет: как заморозить фрукты


Теперь вы настоящие профи в вопросе, как можно заморозить фрукты на зиму. Использовать их можно для приготовления десертов, морсов, смузи, йогуртов и прочих вкусностей. Следите за нашими рецептами и полезными советами!
#Как заморозить фрукты #Фрукты #Ягоды #Хранение #Заготовки #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК