Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продукты, которые очищают организм
Эксклюзив

Продукты, которые очищают организм

410
Продукты, которые очищают организм
Здоровье нам дается один раз. Поэтому его нужно беречь и о нем следует правильно заботится. Быть в тонусе, иметь хороший цвет лица, подтянутую фигуру – мечта многих. Однако не каждый знает, что очень многое зависит от питания. Ведь не случайно говорят, мы есть то, что едим. ИА «Экспресс-Новости» предлагает Вам изучить набор продуктов, которые очищают и омолаживают организм, а в совокупности со здоровым сном, подвижным образом жизни и хорошим настроением сделают Вас по-настоящему счастливым человеком.



Морская рыба


Вещества, находящиеся в рыбе, прекрасно очищают артерии, питают мозг и делают красивой кожу. И все благодаря полезным омега-3 кислотам и правильным жирам. Некоторые диетологи склоняются к определенному виду рыбы (лосось), но в целом научно доказано, что полезна любая рыба.

Апельсиновый сок


Большое содержание витамина С и антиоксиданты чистят закупоренные сосуды. Однако здесь следует понимать, что речь идет не о коробочных соках, а натурально-выжатых. Кроме того, апельсиновый сок нельзя употреблять натощак, и он противопоказан лицам с заболеваниями ЖКТ.

Кофе


Этот напиток уже давно перекочевал из списка вредных продуктов в полезные. И все потому, что учеными доказана его польза. Кофе чистит печень и предотвращает развитие некоторых видов рака. Однако все же этим напитком злоупотреблять не стоит. Большие дозы кофе противопоказаны дамам, так как портят кожу потому, что сильно обезвоживают организм.

Грецкие орехи


Орехи содержат и правильные жиры, и фолиевую кислоту. Регулярное употребление орехов в пищу в скором времени даст свой результат. Вы будете воочию видеть, как засияла ваша кожа, а волосы стали упругими и сильными. Кроме того, орехи содержат жиры, которые проникают в мозги питают его. Поэтому орехи рекомендованы людям, занятыми умственным трудом.

Продукты, которые очищают организм


Хурма


Хурма - настоящий клад полезных и питательных веществ, содержит большое количество витамина А и стеринов, которые регулируют уровень холестерина в крови.

Куркума


Противовоспалительные свойства, очищающий эффект, вещества, предотвращающие развитие опухолей, - все это делают куркуму чудом-приправой. Пейте молоко с куркумой, добавляйте ее в чай и становитесь с каждой минутой здоровее и моложе.

Зеленый чай


Большое количество антиоксидантов, витамины и полезные ферменты позволят Вам всегда оставаться в форме. А выпитая за час до сна чашечка зеленого чая с медом станет отличным успокоительным. Ваш сон будет глубоким, а просыпание легким.

Арбуз


Почистить почки, печень, вывести лишние токсины способен арбуз. Время его созревания Август. Будьте во всеоружии, когда появится чудо-ягода на прилавках. Не упустите шанс вкусно освежиться и одновременно омолодиться и очиститься.

Сыр


К чудо-продуктам сейчас диетологи относят сыр. Вовремя съеденный кусочек сыра предотвратит депрессию и нормализует артериальное давление.

Морская капуста


Главная ценность в морской капусте – это йод. Если Вы проживаете в регионах с недостаточным содержанием йода в окружающей среде, то Вам необходимо следить за уровнем этого элемента в организме и потреблять соответствующие продукты. Йод необходим для стабильной работы щитовидной железы, которая отвечает за все процессы в организме.

Клюква


Сочная и вкусная ягода очищает сосуды и снижает уровень неправильного холестерина в крови. Поэтому не забудьте приготовить клюквенный морс к обеду.

Продукты, которые очищают организм


Корица


Эта специя укрепляет иммунитет. Пейте чаи и кофе с корицей в зимнее время года, и Вы забудете, что такое грипп и ОРВИ.

Гранат


Усилить циркуляцию крови, наполнить тело антиоксидантами, фолиевой кислотой поможет гранат. А большое содержание витамина С и уникальные вещества укрепят сердце и сосуды.

Шпинат


Шпинат напитает организм калием, железом и фолиевой кислотой. Кроме того, шпинат выводит шлаки и токсины. А минимальное количество калорий помогут снизить вес. Сейчас модно выращивать зелень дома. Поэкспериментируйте со шпинатом. При удачной попытке, у Вас появится не только вкусный и полезный ужин, но и славное украшение в доме.

Оливковое масло


Однако речь идет о натуральном нерафинированном масле, которое употреблять можно только в холодном виде. Такой продукт очень полезен, очищает и сосуды, и кровь. Но жарить на оливковом масле нельзя. При тепловой обработке пропадают полезные вещества и образуются вредные соединения.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Продукты #Очищение организма #Антиоксиданты #Польза
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК