Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться
Эксклюзив

Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться

417
Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться
Если вы совсем скоро поедите в Израиль и планируете оказаться в Иерусалиме, то рекомендуем прочитать эту статью. ИА «Экспресс-Новости» постарались для своих читателей собрать самые лучшие достопримечательности в Иерусалиме, которые нужно посетить обязательно.

Этот город очень колоритный и свое, то самое место найдет каждый, независимо от вероисповедания. Но в зависимости от ваших интересов путешествие по Иерусалиму будет разное.



Иерусалим: достопримечательности, фото, как добраться?


Как уже отмечалось выше, путешествие по этому городу будет зависит от ваших интересов. Мы собрали для вас самые популярные места, посещение которых будет интересно и иудеям, и православным христианам, и убеждённым атеистам.

Гора Герцля


Здесь находиться знаменитый музей Холокоста, кладбище, где захоронены военные и другие выдающие личности Израиля. Приезжать сюда нужно, чтобы прочувствовать историю и дух Иерусалима, а также настроиться на дальнейшее его изучение. Если вы решили добраться сюда самостоятельно, то выбирайте вариант с автобусом, маршруты №18, 21, 24, 13 довезут вас до места назначения.

Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться


Гефсиманский сад


Это место будет интересно, как верующим христианам, так и людям науки. Здесь есть древнейшие оливы, возраст которых достигает более 2 тысяч лет, это место моления Иисуса в ночь ареста, а также здесь расположен храм св. Марии Магдалины, есть церковь всех нации и Гробница Пресвятой Богородицы. Добраться сюда можно также автобусом. Маршрутом №1, 2, 38, но до самого сада придётся идти ещё метров 500-700 пешком.

Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться


Старый город


Эта достопримечательность – настоящее сердце Иерусалима является самым туристическим местом. Здесь находятся главные святыни для всех религий, но и атеистам будет полезно здесь побывать, ведь Старый город – это красивейшая архитектура разных народов и времен, собранная в одном месте. Добраться сюда можно разными способами. Все зависит от того в какие ворота вы хотите зайти, большинство путешественников пользуются автобусом 1-го маршрута и едут до конечной остановки. Но подробную информации по этой достопримечательности Иерусалима на карте посмотреть будет лучше.

Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться


Библейский зоопарк


Здесь находятся более 200 видов животных, популяция которых находится на грани исчезновения. Раннее наша редакция рассказывала о самом знаменитом зоопарке на Тенерифе «Лоро Парке». Добраться сюда лучше на туристическом автобусе №99.

Лучшие достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться


Достопримечательности Иерусалима, о которых мы рассказали – это самые популярные места, но в этом городе есть еще много вариантов куда сходить и как с пользой провести время. Например, рынок Махане Йегуда, башня Давида и многие другие.
#Путешествие #Достопримечательности #Израиль #Иерусалим #Библейский зоопарк #Старый город #Башня Давида #Мемориал #Память
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК