Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха
Эксклюзив

Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха

512
Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха
Совсем недавно ИА «Экспресс-Новости» уже описали курорт Аликанте, но тогда речь шла об знаменитой достопримечательности – крепости Санта-Барбара, о которой вы можете прочитать в этой статье. Сейчас же мы хотим рассказать о пляжном отдыхе и назвать самый лучший пляж Аликанте, Испания.



Немного о курорте


Аликанте – один из самых больших курортов Испании, он стоит сразу на втором месте, уступая только Валенсии. В городе проживает более 330 тысяч человек. Сейчас Аликанте – это своего рода курортный центр страны, здесь собраны самые лучшие пляжи испанского побережья, о которых мы сейчас расскажем.

Лучшие пляжи Аликанте


Для любителей «ленивого» отдыха этот курорт настоящая находка. Береговая линия растянулась более чем на 200 километров. Здесь вы найдете великое множество пляжей с белоснежным, мягким песком и отличной инфраструктурой, в общем все что вы так любите. Вот несколько пляжей Аликанте, фото которых говорит, что здесь по-настоящему райский отдых:

1. Пляж Сан-Хуан, Аликанте. Это довольно популярное место среди туристов. Здесь расположено несколько гостиниц, где вы можете поселиться и наслаждаться видом пляжа уже с окон вашего номера. Отличная инфраструктура и чистый пляж мало кого оставят равнодушным. Если вам надоест просто лежать под ярким солнцем, то к вашим услугам представлено множество развлечений таких как гольф, серфинг и виндсёрфинг и другие.

Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха


2. Пляж Альмадраба – это настоящая находка для интровертов. Здесь нет шумных баров и ресторанов. Толпы вездесущих туристов. На этом пляже вы можете оставаться наедине с природой и подумать о вечном. Этот пляж нельзя назвать «диким» так как он оборудован раздевалками, есть спасательные вышки, тренажеры по всей береговой линии, а также детская площадка и пара ларьков где можно купить перекусить. Но самое главное здесь есть чистящий и мягкий «золотой» песок, ради него и приезжают сюда путешественники с детьми.

Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха


3. Пляж Постигет. Он расположен у подножия горы с замком Санта-Барбара, он находиться практически в центре города поэтому и является главной достопримечательностью. Да, здесь бывает немного шумно, но это из-за того, что все приезжие хотят оценить качество песка на пляже, к слову, он здесь прекрасный. Вдоль берега расположено множество небольших кафе, где вы можете насладиться коктейлем и красивейшем закатом.

Пляжи Аликанте – все для любителей «ленивого» отдыха


В Аликанте еще есть множество пляжей. Но мы рассказали о трех самых популярных. Остальные похожи между собой. Основное отличие между местами отдыха – это количество баров и ресторанов на территории, а также имеющимся развлечениями, а вот море и песок везде одинаково прекрасно.
#Путешествие #Пляж Аликанте #Сан Хуан #Отдых #Испания #Фото пляжа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК