Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чтобы обуздать распространение эпидемии, в Ухане осуществляется контроль над въезжающими и покидающими город людьми
Эксклюзив

Чтобы обуздать распространение эпидемии, в Ухане осуществляется контроль над въезжающими и покидающими город людьми

203
Чтобы обуздать распространение эпидемии, в Ухане осуществляется контроль над въезжающими и покидающими город людьми
Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» получили в свое распоряжение информацию от городского комитета здравоохранения Ухани о том, что «Чтобы решительно обуздать распространение пневмонии, вызванной новым типом коронавирусной инфекции, власти Ухани усилил контроль над людьми, въезжающими и покидающими город». Также отдел управления дорожным движением проводит выборочные проверки на въезде и выезде из Ухани частных транспортных средств, чтобы выявить, перевозятся ли живые птицы и дикие животные.



Отдельно стоит отметить и тот факт, что в Ухане усилено наблюдение над общественными местами и общественным транспортом: с 14 января в аэропортах, на железнодорожных станциях, автовокзалах и пассажирских терминалах было установлено 35 стационарных и более 300 портативных инфракрасных термометров. Все районы постепенно наращивают свое оборудование, устанавливают точки обнаружения температуры и исследования для усиления определения температуры пассажиров, покидающих страну, регистрируют пассажиров с лихорадкой, выпускают брошюры и маски, а также обрабатывают помещения.

19 января в Ухане снова развернули инспекционные работы для выезжающего населения. В то же время, «ежедневная дезинфекция» и «вентиляция в смену» были усилены для общественного транспорта в городе. И вот что заявили в управлении городской инфраструктурой города Ухань:


«Мы будем продолжать усиливать контроль над Южно-Китайским оптовым рынком морепродуктов после его закрытия и контролировать рынок и его входы и выходы в течение 24 часов. Мы будем расширять исследования сельскохозяйственных (рыночных) торговых рынков и различных коммерческих предприятий, проводить гигиенические и эпидемиологические расследования, проводить централизованную изоляцию и лечение обнаруженных случаев, а также проводить медицинское наблюдение за близкими контактами».


Чтобы обуздать распространение эпидемии, в Ухане осуществляется контроль над въезжающими и покидающими город людьми


На фоне информации подобного характера стоит отметить, что власти китайского города Ухань всерьёз взялись за решение проблемы, вызванной вспышкой пневмонии. И, будем надеяться, что властям удастся справиться с распространением вируса, поскольку в противном случае эпидемия может прийти и в другие страны, приобретя масштабы вселенской трагедии.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Ухань #Пневмония #Вирус #Контроль #Китай
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК