Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продукты, которые надо употреблять, чтобы похудеть
Эксклюзив

Продукты, которые надо употреблять, чтобы похудеть

325
Продукты, которые надо употреблять, чтобы похудеть
А вы слышали, что есть продукты с отрицательной калорийностью? То есть организм тратит больше энергии на их переработку, чем ее получает. ИА «Экспресс-Новости» составил перечень продуктов из категории «ешь и худей» исключительно для поддержания Вас в отличной форме и в хорошем расположении духа.



Грибы


Абсолютно не калорийные создания. Средняя цифра энергетического запаса будет варьироваться от 9 до 36 ккал на 100 г. А вот для переваривания они тяжеловаты из-за наличия сложных растительных белков. Поэтому злоупотреблять грибами не стоит. Хотя грибы содержат калий, полезный для сердца, и снижают уровень холестерина в крови.

Морская капуста


Морская капуста содержит очень грубую клетчатку. Расщепить ее способен только мощный ЖКТ. Может организм и не справится с таким воином в полном объеме, но потрудится ему придется от души. Морская капуста имеет огромный перечень витаминов, питательных веществ и, конечно, жизненно важный йод. А вот содержит она всего 5,4 ккал на 100 г.

Арбузы


98% ягоды - это живительный сладкий сок, насыщенный полезными веществами, витаминами и минералами. И на 100 г приходится всего 25 калл. Это настолько мало, что организму придется обратится к самому себе, чтобы занять немного энергии для переработки фруктозы.

Продукты, которые надо употреблять, чтобы похудеть


Сельдерей


Основой всех современных диет является сельдерей. Во-первых, сельдерей – уникальное мочегонное средство. А во-вторых, его клетчатка грубая, а калорийность маленькая. И перед нами все та же картина: 5-8 ккал на 100 г и колоссальные затраты организма, чтобы его переработать.

Зеленый чай


В зеленом чае калорий вообще нет, но переварить организму достаточно сложно. Так что пейте напиток похудения как можно чаще. Причем ученые уже доказали, что чаще всего мы испытываем чувство голода, когда хотим пить. И если время обедать еще далеко, а у Вас уже «сосет под ложечкой», то срочно бегите за зеленым чаем.

В целом, список можно дополнить всеми овощами и фруктами. Однако помните, что прежде, чем проводить над собой эксперименты, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Возможно у Вас имеются противопоказания, даже, если Вы еще очень молоды. А вот людям «с пробегом» вообще к диетам нужно подходить осторожно и осознанно.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Диета #Фрукты #Овощи #Похудение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК