Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шоппинг в Берлине: советы, что можно выгодно купить
Эксклюзив

Шоппинг в Берлине: советы, что можно выгодно купить

407
Шоппинг в Берлине: советы, что можно выгодно купить
Пункт шоппинга в путешествии занимает особое место. Туристы стараются купить не только милые вещицы, которые напоминают об отдыхе, а вещи, которые необходимы и будут стоять в разы дороже чем на родине.

Если мы говорим о Германии, то центральным городом шоппинга здесь является Берлин. Многие путешественники наслышаны о огромном снижении цены в распродажу, да и возможность вернуть налог за покупку на таможне также делает шоппинг еще более выгодным.



Вот несколько популярных магазинов:


  1. Maxx Berlin Kant-Center – это дисконт магазин. Здесь можете приобрести качественные товары, правда не популярны брендов, но по очень приятной цене.

  2. KaDeWe – знаменитый семиэтажный торговый центр, здесь расположились сотни магазинов разной ценовой категории.

  3. Quartier 206 – огромный магазин косметики и парфюмерии.

  4. Designer Outlet Berlin - это место пользуется огромной популярностью у молодежи, тут вы можете приобрести товары именитых дизайнеров со скидкой до 70%. Правда добираться до магазина долго. т.к. он находиться не в Берлине, а в его пригороде.


График работы магазинов и когда стартуют распродажи?


Как уже отмечалось, что большинство путешественников стремятся побывать здесь именно в период распродаж, тогда шоппинг в Берлине будет наиболее удачным. В году есть две крупные распродажи: летняя и зимняя. Летняя начинается с конца июля и длиться до середины августа. А вот официальное начало зимней – с 30 января и до 15 февраля. Но многие магазины начинают распродажу еще в период рождественских праздников, поэтому считается что шоппинг в Берлине в январе – это лучшее время для совершения покупок.

Шоппинг в Берлине: советы, что можно выгодно купить


Каждому туристу стоит знать, что по воскресеньям все магазины закрыты. В обычные дни они работают 9 до 20 часов, а вот в период распродажи они продляют свой рабочий день до 22 часов.

Кстати, если вы планируете вернуть Tax Free, то должны знать. Что при покупке вам нужно обязательно спросить специальный купон для возврата налога у продавца, а также вам не вернут Tax Free если цена вещи меньше 25 евро.

Что чаще всего покупают в период шоппинга?


Конечно на первом месте сувениры, но о них подробнее мы расскажем в следующих статьях. Еще туристы в Берлине покупают люксовую косметику, одежду и обувь. Также популярны вещи из королевского фарфорового завода, шоколад и пиво.

Шоппинг в Берлине: советы, что можно выгодно купить


В общем тут есть где разгуляться шопоголику. Надеемся наша статья вам была полезна вы теперь знаете, как проведете шоппинг в Берлине 2020 года
#Путешествие #Распродажа #Берлин #Шоппинг #Германия #Магазины #Аутлет #Европа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК