Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро
Эксклюзив

Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро

466
Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро
Считается, что Рим – это довольно дорогой город – это касается как жилья, так и питания. ИА «Экспресс-Новости» докажет, что в «вечном» городе можно поесть быстро, вкусно и главное экономно. Мы подготовили рейтинг 5 мест на гастрономической карте Рима, где вас накормят меньше чем за 15 евро, а это очень важно для бюджетного туриста, когда все средства уходят на посещение экскурсий и покупку сувениров. Кстати, ранее мы публиковали статью о том, что можно привести в качестве сувенира из Италии.



Bread-in


Эта бутербродная прямой конкурент пиццерии. Здесь вам подадут небольшие кусочки хлеба с разными начинками. Брэд-ин – одна из лучших заведений этого рода, находиться в самом центре города. Обед, состоящий из салата и такого бутерброда-панини обойдется вам в стоимость около 10 евро. этого количества еды хватит, чтобы утолить голод и продолжить свое путешествие.

Pastasciutta


Это, наверное, самое дешевое место где поесть в Риме можно очень дешево. Pastasciutta – находиться около Ватикана, это небольшая забегаловка, рассчитана на 8-10 посадочных мест. Всего за 6 евро вам подадут увесистую порцию домашней пасты, а если вы заплатите сверху еще 1 евро, то вам положат еще в 1,5 раза больше. Обычно еду тут берут на вынос, поскольку кафе и правда небольшое, а вот недостатка в посетителях не наблюдается.

Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро


ALLbiBOX


Это одно из немногих заведений, где можно не дорого полакомится Итальянским фастфудом - фрикадельками polpette. Рецепт приготовления держаться в секрете, но в одном вы можете быть уверенны. что для приготовления используют только натуральные, экологически чистые продукты – это главный принцип владельцев заведения. Фрикадельки продаются в стаканах. Похожие на стаканы с поп-корном. Есть несколько видов порций: большая – 15 фрикаделек, средняя – 8, маленькая- 3 штук. Стоимость - 13, 9, 4 евро соответсвенно.

Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро


La Tonneria


Это заведение понравиться любителям вина и морепродуктов. Это одно из лучших мест можно вкусно поесть в Риме на гриле тунец, лосося, осьминога и креветки. Вы можете заказать ассорти морепродуктов или каждый вид по отдельности, обед на одну персону здесь будет стоит 14,5 евро. Внутри обычная обстановка, нет официантов, ресторан работает по принципу самообслуживания. Все внимания клиентов нацелено на изумительно вкусные блюда. Это не очень туристическое место, сюда любят приходить сами итальянцы, может поэтому и ценник такой низкий.

Вкусно и недорого поесть в Риме: топ-5 мест, где покормят меньше чем за 15 евро


Alle Carrette


Какая Италия без пиццы и Колизея, это место соединяет эти два понятия. Alle Carrette находиться рядом с этой достопримечательность, здесь можно поесть вкусную пиццу всего за 5 евро, если вы закажите большой формат. То обед обойдётся уже в 8 евро. Это место тоже не жалую туристы, поскольку тут нет русскоговорящих официантов, да и английский они понимают с трудом. Но это не важно, главное, что здесь можно недорого поесть в Риме его самое популярное блюдо и надолго остаться под впечатлением от вкусовых сочетаний.

Надеемся, статья была вам полезна и теперь вы знаете, что поесть в Риме недорого и вкусно вполне реально. Приятного аппетита!
#Путешествие #Италия #Рим #Деньги #Еда #Ресторан #Кафе #Фастфуд #Пицца #Паста
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК