Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Остров Рюген: от бедного рыбацкого городка до романтичного курорта на Балтике
Эксклюзив

Остров Рюген: от бедного рыбацкого городка до романтичного курорта на Балтике

411
Остров Рюген: от бедного рыбацкого городка до романтичного курорта на Балтике
Сейчас Рюген – это один из крупных островов в Германии, он расположен на Балтике и является самым популярным курортом. Но не так давно Рюген не отличался такой посещаемостью, здесь проживали бедные рыбаки, которым едва хватало средств свести концы с концами. Почему же так все изменилось? Разберутся корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» и расскажут об истории острова Рюгена.



Остров Рюрген – история создания туристического места


Освоение бедной рыбачкой деревушки, расположенной на острове, началось в середине 19 века. Многие города Германии процветали за счет полезных ископаемых. А вот в Рюгене этого богатства не было. Тогда правящему здесь князю пришло в голову построить несколько вил для отдыха знати. Подход для строительства был грамотный, князь не стал скупиться и пустил все свои сбережения на разработку красивой архитектуры вил.

Уже совсем скоро труды дали первые результаты. Путешественники из богатого сословия жаждали посетить красивый прибрежный городок, подышать свежим морским воздухом. Полюбоваться на природные красоты и пожить в коттеджах, построенных по всем модным правилам того времени.

Остров Рюген: от бедного рыбацкого городка до романтичного курорта на Балтике


Во время промышленной революции строительство приморских вил обрело второе дыхание. Из-за того, что средний класс мог позволить себе больше, начали строительства отелей и пансионатов по проще, это привело еще к более интенсивному потоку, уже разноплановых туристов. Так на острове стали появляться служащие и рабочие. Последним впервые предоставили права на годовой отпуск.

Остров Рюрген, Германия – что можно посмотреть?


Любителей природы здесь ожидает море и огромное разнообразие ландшафтных пейзажей, а также всемирно известные Меловые скалы. Скалы на острове Рюген не раз были воспеты художниками и поэтами эпохи немецкого романтизма. Сейчас они являются заповедными и находятся под охраной ЮНЕСКО.

На фоне нетронутой и дикой природы смотрятся архитектурные памятники разных времени. Здесь путешественники могут увидеть много деревенских церквушек, башни и замки периода готики и эпохи классицизма.

Остров Рюген: от бедного рыбацкого городка до романтичного курорта на Балтике


Чтобы рассмотреть все достопримечательности на острове Рюген, а также насладиться природой и некуда не спешить нужно как минимум 7 дней, но даже если вы здесь проездом и пробудете на острове всего 1 день, то обязательно закажите обзорную экскурсию гид расставит приоритеты, и вы сможете успеть увидеть своими глазами все самое интересное.
#Путешествия #Остров Рюген #Германия #История #Турист #Достопримечательности
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК