Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как правильно подготовиться ко сну, чтобы на утро кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей
Эксклюзив

Как правильно подготовиться ко сну, чтобы на утро кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей

185
Как правильно подготовиться ко сну, чтобы на утро кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей
На состояние кожи влияет не только то, что употребляется в пищу, и какая косметика используется, но и то, как человек спит. Важны не только температура и состояние воздуха в спальне, но и время, в которое ложатся спать, и даже тип подушки, на которой ложатся головой. ИА «Экспресс-Новости» подготовили для вас правила подготовки ко сну, ежедневное их соблюдение поможет выглядеть на 5 лет моложе.



Установите правильную температуру в спальне


Каждую ночь кожа восстанавливается. Ей надо предоставить более лучшие условия, чтобы процессы обновления в более глубоких слоях кожи могли происходить без помех. Первое, на что стоит обратить внимание, это правильная температура и влажность в спальне. Помещение, в котором спят, должно быть в первую очередь хорошо проветриваться, а температура в нем не должна превышать 20 градусов. Сон в слишком жаркой комнате отрицательно влияет на регенерацию эпидермиса, увеличивает потоотделение и нарушает работу сальных желез. Влажность тоже чрезвычайно важна. На этот аспект следует обратить особое внимание зимой, когда радиаторы сильно высушивают воздух в помещениях. На радиаторы стоит повесить специальные керамические увлажнители воздуха, наполненные водой, или же купить современный электронный увлажнитель или многофункциональное устройство, которое одновременно очищает и увлажняет воздух.

Используйте специальную подушку


Та подушка, на которой человек спит, имеет большое значение для состояния кожи. Следует отказаться от больших подушек, потому что они вызывают дефекты, такие как так называемый второй подбородок или глубокие морщины вокруг шеи. Самым полезным для здоровья и красоты является сон на плоской и сравнительно небольшой профилированной подушке. Она имеет анатомическую форму и обеспечивает адекватную поддержку шейного отдела позвоночника, что предотвращает попадание подбородка на грудь. Также важно, из какого материала сделано покрытие для постельного белья и подушки. Надо выбирать гладкие натуральные материалы, такие как хлопок или лен. Подушки с наполнителями, например, со стружкой можжевельника, которые очень часто используются, не годятся, потому что они создают неприглядные складки на коже.

Как правильно подготовиться ко сну, чтобы на утро кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей


Вовремя ложиться спать


Согласно естественным биологическим часам, ложиться спать надо до 23:00. Благодаря этому у кожи будет достаточно времени для регенерации ночью. Уже около 8 вечера начинается естественный цикл обновления кожи – именно тогда стоит тщательно ее очистить и нанести увлажняющие и питательные препараты. От их использования в данное время можно получить наибольшую пользу. Около полуночи в процессе обновления кожи наступает критический момент, который очищает ее от токсинов. С другой стороны, между 2 и 3 часами, когда температура тела естественным образом повышается, начинается интенсивная регенерация волокон коллагена. Следует помнить, что «плохая» ночь всегда видна на лице.

Увлажнение – главный прием в борьбе со старением


Чтобы кожа выглядела свежей и красивой по утрам, она должна быть хорошо увлажнена. Одних только увлажняющих кремов явно недостаточно. Самое главное – регулярно увлажнять кожу изнутри, поэтому не надо забывать об употреблении 1,5 литра минеральной воды каждый день. Также стоит поставить стакан воды на тумбочку, чтобы ее можно было бы выпить утром или посреди ночи.

Как правильно подготовиться ко сну, чтобы на утро кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей


Научитесь делать правильный массаж лица


Процессы обновления кожи будут проходить более эффективно, если каждый вечер выполнять мягкий лимфодренаж кожи лица. Этот короткий массаж лучше всего делать сразу после нанесения увлажняющего ночного крема или питательного масла. Надо убедиться в том, чтобы кожа смогла правильно «отдохнуть», и тогда она вернет здоровье и красивый сияющий вид.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Уход #Кожа #Сон #Вечер #Омоложение #Косметические процедуры
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК