Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Десять русских имён, наиболее популярных на Западе
Эксклюзив

Десять русских имён, наиболее популярных на Западе

383
Десять русских имён, наиболее популярных на Западе
Говорят, что сегодня в России популярны иностранные имена. Однако, специалисты утверждают, что существует и обратный процесс. На Западе всё чаще дают своим новорождённым деткам русские имена. А всё потому, что звучат они красиво. И вот какие десять имён оказались наиболее востребованными в других странах.



Агнесса


Это старинное русское имя в России носят не так много представительниц прекрасной половины человечества. Однако, с этим именем те же самые иностранцы связывают уникальность и одарённость человека. Поэтому и называют так своих дочерей.

Анатолий


Всё чаще иностранцы называют своих сыновей именем Анатолий. Правда, разговорное Толик, Толя, и уже тем более, Толян, на Западе не практикуется.

Евгения


На Западе считают, что имя Евгения звучит как-то особенно, сказочно, таинственно. Любопытно, но мужская версия этого имени за рубежом не прижилась.

Леонид


Очень часто за границей можно встретить детей и подростков с именем Леонид. Правда, говорят, что популярность имя обрело после триумфального проката исторической драмы «300 спартанцев», где так звали легендарного спартанского царя. Тем не менее, в современности имя Анатолий считается русским.

Зинаида


В Советском союзе Зин было очень много. Даже у Высоцкого в песне она была. А сегодня, что любопытно, в России женщин с этим красивым русским именем, возможно, даже меньше, чем за границей.

Руслан


Тоже старинное мужское русское имя Руслан приобретает всё большую популярность за рубежом. Особенно в тех странах, где уважают русскую классику, включая Пушкина.

Людмила


То же самое можно сказать и об этом имени, ярко описанном в русской литературе. Так что, как минимум, в Европе иностранок Людмил вполне себе можно встретить.

Десять русских имён, наиболее популярных на Западе


Юлия


Имя Юлия получило признание на западе исключительно благодаря своему лёгкому произношению. Русский язык и многие русские имена очень сложно дают в произношении иностранцам. А «Юлия» звучит легко и даже невесомо.

Илья


Илья, как и Юлия, также произносится легко. К тому же иностранцам нравится мягкость и некоторая необычность его звучания.

Николай


Ещё одно популярное за границе имя, в отличие от других, у которых есть краткая форма, как раз в коротком виде и популярно. Не Николай, а именно Коля. Правда, в разных странах оно может звучать по-разному. Во Франции - Никола, в Венгрии - Миклош, в Германии - Николаус, а в странах Скандинавии - Никлас.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Имя #Популярность #Запад #Россия #Человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК