Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изменения, которые ждут россиян с 1 февраля 2020 года
Эксклюзив

Изменения, которые ждут россиян с 1 февраля 2020 года

517
Изменения, которые ждут россиян с 1 февраля 2020 года
Каждый новый месяц года приносит не только новые надежды, но и новые сюрпризы в законодательном плане. И вот что изменится для жителей России с 1 февраля текущего года.



Проезд в московском метро станет дороже


Обладатели карты «Тройка» теперь будут платить за проезд сорок рублей, вместо тридцати восьми. По «Единому» билету одна поездка обойдётся пассажиру в пятьдесят семь рублей.

Вырастет ставка по системе «Платон» для грузовиков


С 1 февраля водители фур будут платить 2,2 рубля за каждый километр, который они проехали на своём транспорте в радиусе действия вышеназванной системы. Власти обещают и дальнейшее повышение, которое будет зависеть от уровня инфляции в 2020 году.

Новые правила увольнения


Начиная с 1 февраля, каждый работник фирмы или предприятия должен получать документ о своей трудовой деятельности в новом формате. Называется она СТД-Р, а разработал её Минтруд.

Выплаты пенсионерам и льготникам


С 1 февраля вырастет размер ежемесячной денежной выплаты для шестидесяти категорий россиян. Среди них пенсионеры и ветераны ВОВ. Средний рост выплат власти оценивают в 4,3%.

Изменения, которые ждут россиян с 1 февраля 2020 года


«Дальневосточный гектар»


С 1 февраля буден дан старт второму этапу программы «Дальневосточный гектар». В неё войдут ещё два наших отдалённых региона - Бурятия и Забайкалье. Получить земельный надел на льготных условиях отныне сможет житель любой области, входящей в Дальневосточный федеральный округ.

Посмотрите также наши интересные видео на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Россия #Закон #Февраль #Изменение #Страна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК