Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новая теория поможет разгадать одну из самых больших загадок Вселенной
Эксклюзив

Новая теория поможет разгадать одну из самых больших загадок Вселенной

434
Новая теория поможет разгадать одну из самых больших загадок Вселенной


Новое открытие могло бы полностью перевернуть теорию относительности Эйнштейна и в скором времени убрать потребность в использовании темной материи, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Физик из Британии занимался разработкой теории, которая бы позволила узнать ответ на самый загадочный вопрос о Вселенной. Почему она продолжает расширяться с большой скоростью и процесс не замедляется, как предполагают известные законы физики. Данная теория получила название «массивной гравитации».

Развитием теории занимается Клаудий де Рам, который получил на дальнейшие исследования награду, размером в 100 тысяч долларов. На данный момент наиболее правдоподобным объяснением того, как образовалась наша Вселенная, ученые считают теорию Большого взрыва, при котором частички вылетели с одной точки и ускорились. В результате из этих частичек и начали образовываться разные объекты во Вселенной.

Уже в 1998 году специалисты поняли, что скорость расширения Вселенной постепенно увеличивается. Объяснить это они не могли. Именно тогда и появилась невидимая сила – «темная энергия».

Клаудий де Рам, в отличие от Эйнштейна, уверен в том, что гравитоны не безмассовые, как говорится в теории относительности. Они имеют определенную массу. В таком случае гравитация может выполнять те же действия, которые сегодня приписываются темной энергии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК