Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мексиканская смесь своими руками: немного вкусной экзотики на вашем столе
Эксклюзив

Мексиканская смесь своими руками: немного вкусной экзотики на вашем столе

408
Мексиканская смесь своими руками: немного вкусной экзотики на вашем столе
Мексиканская смесь — это универсальная вещь. С ней можно приготовить массу вторых и первых блюд. Покупать овощной микс в готовом замороженном виде не всегда выгодно и безопасно. Да и качество ингредиентов порой оставляет желать лучшего. Производители используют массу уловок, в том числе аппетитные фото на непрозрачной упаковке и сморщенные второсортные овощи внутри.



Сегодня будем учиться, как приготовить мексиканскую смесь самостоятельно в домашних условиях. Само собой, её нужно будет хранить в замороженном виде, потому заранее подготовьте место в морозилке и пакеты или контейнеры для фасовки.

Мексиканская смесь состав


Как правило, набор ингредиентов в мексиканской смеси стандартный. Это кукуруза, зелёный горошек, болгарский перец, морковь, зелёная стручковая фасоль. Иногда в магазинах можно встретить и рис с мексиканской смесью, но производитель, как правило, указывает это на упаковке. Все овощи смешиваются в одинаковой пропорции (по 500 грамм).

Все составляющие нужно подготовить. Неважно, со своего они огорода или куплены на рынке или в магазине, их нужно помыть, почистить, посушить. Уже после можно резать. Зёрнышки кукурузы аккуратно снимите с початков ножом. Кончики фасоли подрежьте с обеих сторон. При этом срезать лучше по наклонной, а не по прямой. Перчик лучше взять самый яркий и красивый. Почистите его и нарежьте небольшими кубиками. Горошек обычно зреет раньше остальных овощей. Потому заранее сохраним его в морозилке. Чищенную морковь следует нарезать совсем крошечными кубиками. В большой миске необходимо всё перемешать и затем расфасовать и убрать в морозилку. Поначалу лучше поставить максимально холодную температуру. Такая "шоковая" терапия поможет сохранить максимум витаминов и микроэлементов в овощах.

Мексиканская смесь: рецепты


Пожалуй, начнём с самого простого рецепта. Мексиканская смесь на сковороде идеальна как в качестве гарнира, так и как самостоятельное блюдо. Готовить её проще простого. Достаточно выложить нужное количество смеси на сковороду, обжарить, мешая лопаткой. Затем - долить немного воды. Можно добавить соль и специи по вкусу. Некоторые хозяйки для сытности заливают смесь сырым яйцом. Закройте крышку сковороды и подождите минут 10. Готово!

Если есть время и желание на приготовление мексиканской смеси, можно накулинарить такие шедевры, которые превратят обычный ужин в настоящий пир.

Мексиканская смесь своими руками: немного вкусной экзотики на вашем столе


Приготовление мексиканской смеси замороженной в мультиварке


Невероятно вкусный гарнир получится, если использовать для жарки и тушения мультиварку. Этот "волшебный горшочек" почти всё сделает за вас. Кроме собственно овощной смеси вам необходимо 2 зубка чеснока, 1 средняя луковица, нежирная сметана (или греческий йогурт), специи и соль по вкусу. Сначала добавим пряности и соль в сметану или йогурт, тщательно перемешаем. Чеснок и лук мелко нарежем и обжарим в течение 4 минут в режиме "Выпечка". В чашу добавим сметану и овощи, перемешиваем и оставляем тушиться на час при специальном режиме.

Вкусная мексиканская смесь с курицей


Мексиканская смесь своими руками: немного вкусной экзотики на вашем столе


Вам необходимо около 400-500 грамм смеси, средняя по размеру курица, луковица, сливочное масло (1 ст.л.), нарезанная петрушка и укроп, несколько столовых ложек бульона, специи и соль. На сковородке или в сотейнике растопим масло и обжарим на нём лук. Туда же выкладываем курицу кусочками, обжариваем-подрумяниваем. Тушим до полной готовности курицы, добавив бульон. Всыпаем мексиканскую смесь и тушим в течение ещё 15 минут. Подаём со свежей зеленью.

Мексиканская овощная смесь для божественно вкусного супа


Этот суп простой и питательный, он подойдёт для детского, диетического питания. Вам нужно взять около 300 грамм супового набора из курицы или индейки, 200 грамм овощной смеси, 4 седних картофелины, небольшой кубик сливочного масла, соль и зелень по вкусу. Отвариваем суповой набор, снимая накипь, около 30 минут. Затем добавим нарезанный ломтиками или кубиками картофель, соль. Будем варить ещё 15 минут. За 10 минут до окончания приготовления добавим замороженную смесь и лук. В самом финале - добавим сливочное масло. Не забудьте при подаче поставить на стол нарезанную зелень.
#Мексиканская смесь #Овощи #Рецепт #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК