Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020
Эксклюзив

Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020

412
Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020
Заядлые туристы, которые объехали весь земной шар вдоль и поперек, желают посетить что-то неизведанное, недоступное. Поэтому они отправляются в нетуристические места. Но такие путешествия не всегда бывают безобидными. ИА «Экспресс-Новости» составили для вас список, где описали самые опасные страны мира для туристов.



Чувство самосохранения есть у каждого, поэтому путешественники избегают опасные страны для туристов. Но находятся смельчаки, которые решаются туда отправиться.

Вот наш рейтинг самых опасных стран для туристов на планете Земля, мы настоятельно не рекомендуем туда ехать по крайней мере в одиночку.

Сирия


Не стоит объяснять, почему эта страна занимает первое место в списке. Только самый отчаянный турист поедет в эту страну.

Сомали


Не самое лучшее места для отпуска. Сомали - это 14 районов, которые воюют между собой. Здесь не централизованной власти. Опасность поджидает здесь на каждом углу. Особую популярность и звание самой опасной страны в мире Сомали приобрел за счет пиратов, которые орудуют вдоль берега.

Северная Корея

Людям, которые ничего не знают о законах этой страны, лучше сюда не ехать. Это самое тоталитарное государство на планете. За каждым туристом здесь ведется слежка. Даже сделать туристическое фото считается преступлением.

Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020


ЮАР


Уровень преступность в этой стране зашкаливает. Редкий турист рискнет отправиться в эту опасную страну.

Афганистан


Гражданская война на территории этой страны идет уже долгое время.
Сюда же можно отнести Ирак, Мексику, Южный Судан. Обычный человек ни за что не отправиться в такое путешествие. Но находятся люди, которых интересуют такие опасные страны для туристов.

Бразилия


Также сюда можно отнести Бразилию с ее фавелами, которые живут по собственным законам и не подчиняются даже властям. Ну о путешествие в Амазонку неподготовленному человеку луче забыть, эти места настолько опасны, что даже местные жители не всегда готовы сопроводить любопытных туристов.

Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020


Такие туристические страны как Доминикана и Таиланд тоже попали в неблагоприятные рейтинги самых опасных стран мира, все из-за того, что здесь высокая вероятность попасть в крупное ДТП. А в Таиланде можно заразиться лихорадкой, которую переносят малярийные комары. Как видите осторожность не помещает с течением нынешних дел в списку опасных стран в 2020 году можно отнести и Китай, ведь именно там произошла вспышка коронавируса и число заболевших насчитывается тысячи людей.

Туристам больше не интересен массовый туризм, они хотят посетить уникальное, нетронутое место. В одной стране вы можете удивительно красивые места, с огромным числом достопримечательностей, где вам предоставят комфортабельный отдых. Но некоторым путешественникам это все быстро надоедает и хочется немного пощекотать себе нервы и поехать в знакомые страны, но впечатления от этой поездки будет крайне противоположным.

Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020


Земной шар настолько огромен и удивителен, что даже самый отверженный турист сможет найти место, которое его удивит. Кто-то выбирает опасные страны, потому что другие боятся туда ехать, а кому-то интересны потаенные места.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Не ходи туда: самые опасные страны для туристов 2020

#Путешествие #Опасные страны #Преступность #ДТП #Болезнь #Инфекция #Коронавирус #Нетуристические места
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК