Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела
Эксклюзив

Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела

385
Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела
Абастумани в Грузии – это небольшой городок, который находится вблизи известного курорта Боржоми. Здесь по живописному ущелью протекает горная речушка Оцхе. Абастумани в Грузии славится чистым воздухом и сернистыми минеральными водами. Местные термальные источники на протяжении нескольких веков используются для общего оздоровления организма, лечения болезней опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Удивительно прозрачный сухой воздух, наполненный запахом растущих в окрестностях елей и пихт, очень полезен для людей, страдающих легочными болезнями.



История Абастумани


В 1891 году врачи посоветовали данную местность брату императора Николая ІІ Георгию, который неожиданно заболел туберкулезом. Для постоянного проживания он выбрал Абастумани, Грузия всегда славилась полезным климатом для таких больных. Поселился здесь, и превратил глухое безлюдное ущелье в курорт. В окрестностях появилось много старинных деревянных домиков, построенных в русском стиле. Еще в те времена соорудили несколько бань, в которых использовалась лечебная термальная вода. При них был госпиталь. Дача Романовых в Грузии состояла из летней и зимней резиденций. Они сохранились до наших дней.

В советские годы в поселке построили санатории для военных, в зданиях которых и сейчас находятся бассейны с серной водой, водолечебница, поликлиника.

Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела


Прозрачный воздух оптимальный для наблюдений за звездами. В 1932 году здесь открыли высокогорную обсерваторию, действующую и поныне. К зданию можно подняться по канатной дороге, или приехать машиной. Посмотреть на небесные тела в действующий телескоп, днем погулять по парку. Канатка тянется далеко через лес. Путешествие по Абастумани в Грузии само по себе незабываемое удовольствие.

Лучший грузинский курорт Абастумани


Абастумани курорт – это возможность поправить здоровье в уникальной местности. Хорошо подойдет он для любителей побыть наедине с природой. Есть возможность снять уединенный гостевой домик.

Понравиться он семейным парам с детьми и гостям, желающим совместить лечение с активным отдыхом. В последнее время поселок преобразился. Строятся новые гостиничные комплексы, развлекательные заведения.

Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела


Абастумани, санатории которого отличное место для сеансов лечения уникальной сероводородной водой, востребован и развивается. Подобные родники есть только в Тбилиси. Но здесь они дополнены самобытной, почти не тронутой природой, полезным целебным чистым воздухом, мягким климатом.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Абастумани – уникальное место для исцеления души и тела

#Путешествие #Грузия #Абастумани #Курорт #Турист #Лечебница #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК