Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-5 популярных молодёжных профессий в России
Эксклюзив

ТОП-5 популярных молодёжных профессий в России

381
ТОП-5 популярных молодёжных профессий в России
Эксперты в области трудоустройства провели в Сети опрос, целью которого было выяснить наиболее популярные специальности среди молодых россиян в 2019 году. Специалисты опросили молодых людей в возрасте от восемнадцати до двадцати трёх лёт.



Сразу скажем, опрос подразумевал выясни ть не те профессии, о которых мечтают юноши и девушки в РФ, о те, на которых они трудятся или хотели бы трудиться сейчас. Поэтому таких «профессий мечты», как банкир, финансист, брокер, министр и т.д. в нашем ТОПе нет.

Итак, самой популярной, востребованной и доступной для трудоустройства специальностью у молодых россиян оказалась должность продавца-консультанта. Второе место с небольшим отставанием заняла вакансия официанта. На третьем месте оказался кассир-продавец. Также в пятёрку попали вакансии администратора и грузчика.

ТОП-5 популярных молодёжных профессий в России


Специалисты просят не удивляться такому выбору молодёжи. Большинство людей в этом возрасте учатся или собираются получать профессию. А пока нужно каким-то образом зарабатывать на хлеб. И вакансии продавца или грузчика вполне приемлемы, как временный вариант. Тем более, вышеназванные специальности не требуют большого опыта при найме на работу. К тому же подобных вакансий сегодня очень много в самых разных сферах.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

ТОП-5 популярных молодёжных профессий в России

#Работа #Молодёжь #Профессия #Рейтинг #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК