Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 4 самых распространенных вида детского рака и их симптомы
Эксклюзив

Названы 4 самых распространенных вида детского рака и их симптомы

240
Названы 4 самых распространенных вида детского рака и их симптомы



Злокачественные заболевания хоть и диагностируются в основном у взрослых, их также выявляют и у детей.

Согласно данным статистики, 99% всех диагностированных случаев рака приходится на взрослых пациентов. У детей диагностируют только 1% случаев онкологических заболеваний. Но при этом главная причина смертности от болезней в детском возрасте – онкология.

Детский или педиатрический рак может появиться в любом месте организма, включая кровь, мозг, позвоночник, почки и другие органы. При раке начинается процесс аномального роста клеток, образуются опухоли, которые бывают как злокачественными, так и доброкачественными. Только 5% случаев детского рака – проявление наследственных мутаций. В остальных случаях причины развития рака у детей не установлены.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты TheHealthSite назвали фрукты, которые уменьшают тягу к сахару

Названы 4 самых распространенных вида детского рака и их симптомы


Эксперты назвали самые распространенные виды детского рака.

Чаще всего у детей развиваются лейкозы. Это опухоли костного мозга и крови. На них приходится до 29% случаев детского рака. При лейкозе возникает боль в костях и суставах, постоянно ощущается усталость, слабость, кожа становится бледной, возможны кровотечения, жар и потеря веса.

Лейкозы. Это опухоли костного мозга и крови. Чаще всего встречаются среди детей, на них приходится до 29% случаев детского рака. К симптомам относят боль в костях и суставах, усталость, слабость, бледность кожи, кровотечения, жар и потеря веса.

Опухоли мозга и позвоночника тоже могут возникать у детей. На их долю приходится 26% всех случаев детского рака. Большинство опухолей у детей начинаются в нижней части мозга. Установлено, что опухоли позвоночника бывают у детей реже, чем опухоли мозга. При таких видах рака возникают головные боли, тошнота, рвота, головокружения, ухудшается зрение, слух, возникают проблемы с ходьбой или удерживанием предметов.

Нейробластома – это злокачественное новообразование незрелых нервных клеток, которое встречается у младенцев и маленьких детей. Этот вид рака редко диагностируется у детей после 10 лет. На долю нейробластом приходится до 6% случаев детских опухолей. При нейробластоме ребенок не может нормально передвигаться, может развиваться опущение век, возникает жар и боль в костях.

Также у детей могут возникать лифмомы. Это опухоли иммунной системы, а точнее их клеток под названием лимфоциты. Зачастую у детей поражаются лимфатические узлы, может лимфома возникнуть в костном мозге. При лимфоме ребенок теряет вес, постоянно жалуется на усталость. У больного наблюдаются отеки лимфатических узлов в области шеи, подмышек и паха.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен






Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК