Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минздрав Китая сообщил, что коронавирус уже мог мутировать
Эксклюзив

Минздрав Китая сообщил, что коронавирус уже мог мутировать

482
Минздрав Китая сообщил, что коронавирус уже мог мутировать


Согласно официальным данным, каждый человек в среднем заражает коронавирусом 2,2 человека (показатель R0). Большинство специалистов считает, что это число занижено, так как в Ухане катастрофически не хватает диагностических центров. Тысячи людей могут быть заражены, а в статистику при этом они не включены, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Минздрав Китая считает, что вирус может передаваться и в инкубационный период, когда никаких симптомов нет. Если это так, значит, число заразившихся в разы больше, чем приведено в статистике. При активном распространении заболевания мутация вируса неизбежна. Возможно, коронавирус стал более заразным.

Каждый день вирусом заражаются тысячи человек, тогда как выздоровело чуть больше тысячи. Умерло почти 600 человек. У 20% пациентов заболевание переходит в тяжелую форму пневмонии.

У эпидемии SARS в прошлом заражение начиналось только после появления симптомов, то есть после инкубационного периода. Это позволило R0 со временем уменьшиться до 0,4. Неизвестно, произойдет ли обрушение показателя у коронавируса в ближайшее время. Штамм идет на спад, когда R0 равняется меньше единицы. В ближайшее время чуда ждать не стоит.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК